Главная Новости

Как определить какой глаз использовать для прицеливания

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как определить какой глаз использовать для прицеливания

Как целиться в оптический прицел

Определить какой глаз будет являться прицельным надо перед тем, как обучаться игре в бильярд. Некоторые над этим вопросом даже не задумываются. Удобно целиться левым глазом или правым глазом, вот и целятся. Чаще всего так и случается, прицельным будет тот глаз, которым лучше всего целиться. Прицельным глазом у одних людей может быть левый глаз, а другие целятся правым. А бывают случаи, когда оба глаза считаются прицельными.



Совсем не сложно определить какой глаз будет являться прицельным. Для этого необходимо предпринять следующие действия. Кладут на короткий дальний бортик стола мел. Самому необходимо стать перед коротким передним бортом. Не закрывая глаза указательным пальцем указать на мел и сконцентрировать свой взгляд на кусочке мела. Затем закрыть правый глаз, если палец остался указывать на мел, значит прицельным, будет считаться левый глаз. Для получения доказательств этого факта необходимо закрыть левый глаз. Палец, указывающий на мел,  должен сместиться в другую сторону и перестать указывать на него. Если отклонение пальца в сторону левую или правую от мела незначительное , считается, что оба для прицеливания можно использовать оба глаза.


Прицеливание двумя глазами. Технология "BAC" от Trijicon.

Определив, что правый глаз является прицельным, необходимо чтобы правый глаз был над кием, на линии по какой будет наноситься удар. В случае правого глаза, на линии удара должен быть именно он. При прицеливании необходимо также правильно располагать свое тело. Если у человека оба глаза являются прицельными, то его подбородок будет находиться над самим кием.


Как правильно стрелять влет! Советы начинающим охотникам.

И еще несколько советов игроку, который только начинает играть в бильярд:

как только вы определитесь с шаром, какой вы будете играть и как вы будете это делать, то при прицеливании и нанесении удара свое внимание необходимо сосредотачивать не на битке, а концентрироваться на прицельном шаре; во время, когда наносится удар, не следует переводить взгляд на играемую лузу с прицельного шара.
rss