Главная Новости

Гайд Кентавр в Дота 2, как играть за Centaur Warrunner в Dota 2

Опубликовано: 01.09.2018

видео Гайд Кентавр в Дота 2, как играть за Centaur Warrunner в Dota 2

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ХАРДЛАЙНЕР В ПАТЧЕ 7.04! ДОТА 2 ГАЙД

Кентавр - инициатор и танк в Дота 2, обладающий самым большим показателем прироста силы за уровень. Как правильно играть героем, используя его преимущества, принося пользу команде, можно узнать в гайде на Кентавра Дота 2.



Скилы Centaur Warrunner в Dota 2

Скил 1: Hoof Stomp

Хороший масс стан, единственный недостаток которого - небольшая область воздействия. Отлично проявляет себя в качестве скила для инициации. Кенту в Дота 2, для эффективного его использования, потребуется ульт, либо Blink Dagger, либо Toss Tiny.


НОВЫЙ КЕНТАВР В ПАТЧЕ 7.13b РАЗРЫВАЕТ ХАРДУ | CENTAUR DOTA 2

Скил 2: Double Edge

Является отличным домажащим скилом с небольшим КД. На ранних уровнях Дота 2 Кентавру Варранеру не стоит им злоупотреблять, так как эта способность наносит вред самому персонажу. Является АОЕ-атакой с небольшим радиусом действия вокруг атакуемой цели.


#RoadTo4K - СОЛО ХАРД КЕНТАВР РАЗРЫВАЕТ | Патч 7.01 Дота 2

Скил 3:Return

Скил, позволяющий Кентавру, относительно спокойно стоять на линии. При его срабатывании у противников напрочь отпадет желание харасить Кентавра, так как им будет наноситься урон, в зависимости от нашей силы, а сила героя, как мы знаем, немаленькая. Этот скил действует и на строение.

Скил 4: Stampede

Сильный разнонаправленный скил. На ранних этапах игры можно использовать как альтернативу блинку. Также пригодится для спасения союзников или погони за врагами .

Последовательность прокачки скилов у Centaur Warrunner

Рекомендуется качать скилы в следующей последовательности в зависимости от уровня героя:

 

Гайд как играть за Centaur Warrunner  в Дота 2

Гайд по игре в лайне

Начальными итемами Кента должны быть:

Выполнение рекомендаций гайда по закупу, поможет Centaur Warrunner максимально долго стоять в лайне.

Кентавру пригодятся Boots of Speed, которые по ходу игры стоит апнуть в транквиллы. Дальнейшие итемы будут зависеть от стиля игры. Если главной целью Кентавра является инициация тимфайтов, то имеет смысл купить Blink Dagger. Magic Wand покупаем, если в команде противника есть герои с часто используемыми скилами: Bristleback, Batrider и т.п.

Кентом можно ходить как на лайн, так и в лес. При прокачке в лесу используется альтернативный скил-билд с замакшиванием пассивной способности. В лайне пытаемся фармить, но не фанатично, не стоит терять при этом много здоровья.

Лучшая стратегия: Кентавр в лайне, вместе с саппортом или соло. Предпочтительно стоять с саппортом с наличием контроля: Shadow Shaman, Lion, Crystal Maiden, это позволит Кенту легче делать прокаст во врагов.

Вся начальная игра сводится к быстрому получению Blink Dagger. Купив который, можно идти гангать или оставаться на линии, используя Town Portal Scroll, дающую возможность мобильного перемещения по карте. Постоянно контролируем карту для того чтобы в нужный момент дать ультимейт, обеспечивая преимущество команде Кентавра.

Гайд по Кентавру в Дота 2: игра в мид-гейме

В мид-гейме Кентавра, как танка, волнует выживаемость, ведь он врывается в бой первым, враги его фокусят.

В этой стадии игры основная угроза для Кентавра - маги. Защититься от них поможет Hood of Defiance, который, по мере возможности, надо апнуть в Pipe of Insight.

Затем приобретаем Blade Mail, он добавит Кенту защиты и будет отлично смотреться с Return. Нужно стараться предугадывать действия врагов, чтобы успеть активировать Blade Mail перед атакой.

Поднять здоровье поможет Vitality Booster, из которого в дальнейшем собирается Heart of Tarrasque.

Перед битвой используем Pipe of Insight, затем врываемся в гущу врагов с блинка- Blink Dagger, пытаясь задеть станом как можно больше героев. После врыва применяем Stampede, это даст тиммейтам возможность занять удобную позицию, а сами бежим сквозь врагов, стараясь задеть максимальное их количество, применяем Double Edge.

Также можно отправиться в лес для фарма, благодаря пассивке Кентавра, споты будут зачищаться довольно быстро.

Гайд по игре в лейте

Для успешной игры в лейте у героя обязательно должна быть Heart of Tarrasque. Она даст необходимую Centaur Warrunner прибавку силы и здоровья, кроме того этот итем позволит быстро восстанавливать здоровье вне боя, не возвращаясь лишний раз на базу для регена. 

Шестой слот покупаем Shiva's Guard, это очень полезный итем для Кентавра. Он позволяет замедлять врагов, дает дополнительную защиту.

На этом этапе игры надо улучшить Boots of Speed в Boots of Travel. Необходимости в улучшении на более ранних этапах не было: герою не требовалось догонять противников, в конце игры транквиллы позволят Кенту повысить мобильность, телепортируясь на союзных крипов.

Также стоит рассмотреть вариант Heaven's Halberd, с помощью которого Кентавр сможет обезоружить вражеского керри, потратившего Black King Bar.

Кентавр должен всегда быть рядом с союзниками, играть агрессивно, исход боя во многом зависит от его инициации. Тактика боя схожа с тактикой  мид-гейма, только не надо забывать об использовании новых приобретенных артефактов.

Centaur Warrunner в Доте 2 также называют: Кент, Кентавр или Кентавр Варрунер. Увидеть подробный видео-гайд на Кентавра в Дота 2 можно ниже.

Лайнинг героя

О том на какой линии герой лучше себя чувствует при прокачке видно в следующей таблице:

Лайн Как подходит герою
Лес Средне
Соло мид Хорошо
Соло хард Отлично
Соло изи Отлично
Трипл изи Хорошо
Трипл хард Отлично
Дабл лайн Отлично
rss