Главная Новости

Вы заметили? Поворот оси Земли становиться видимым

Опубликовано: 01.09.2018

видео Вы заметили? Поворот оси Земли становиться видимым

Вы заметили, что Медведева нигде нет уже 2 недели?

Живя в родном городе или селе мы с детства привыкаем к тому, где находятся стороны света относительно нашей местности и конкретно дома. Каждый из нас по восходу и заходу солнца безошибочно может это определить. Согласны? А что, если однажды Солнце встанет не там, где Вы привыкли его видеть?



Для наблюдения за таким элементарным явлением жителям современных городов мешает высотная застройка. Практически бывает так, что до ближайшей относительно свободной возвышенной площадки нужно ехать добрые пол часа на машине, чтобы осмотреться вокруг. Тем более, обзору неба мешает облачность, которая в осенне-зимний и зимне-весенний периоды бывает довольно плотной. Однако!


15 СЕКРЕТОВ в ДИСНЕЕВСКИХ МУЛЬТИКАХ, которые ВЫ НЕ ЗАМЕТИЛИ

Примерно в сентябре — октябре 2017 года, проснувшись рано утром и выйдя на улицу, автор этой публикации не поверил своим глазам, увидев, что Солнце находится существенно севернее, чем я привык его видеть. Я конечно удивился. И, будучи осведомленным в последних предсказаниях различных специалистов о смещении полюсов Земли благодаря телеканалу Рен-ТВ :-), я  задумался.

Где-то на южной стороне Белгорода

Время шло. Моё рабочее место находится в одном из зданий Южного микрорайона г. Белгорода на верхнем этаже. Окна этого помещения направлены прямиком на запад, ну или на запад, который мы привыкли считать западом благодаря компасу и наблюдаемому закату. Из этих окон виден далекий горизонт за районом Левобережья и Кашар вплоть до Стрелецкого и далее. Благодаря удачному расположению помещения было очень интересно периодически наблюдать закаты в течение предыдущих 19 лет моей работы в этом здании.

Сейчас осень и как-то в последнее время погода не балует нас ясными днями и чистым небом. Но вот позавчера, 28 октября день был ясным. Небольшой мороз, яркий свет Солнца… И вот уже вечереет. А кстати, жители Белгорода, Вам не кажется, что вечерние сумерки стали начинаться намного раньше? Из своего детства помню, что ближе к зиме темнеть начинало после 17.00 и уже темно было ближе к 18.00. С учетом непереведенных ныне часов можно было бы предполагать, сумерки будут начинаться после 16.00 и к 17 будет уже темно. И что мы имеем на сегодня? Кажется, чт сумерки начинаются после 15.00. Конечно тут свой эффект имеет и пасмурная погода, Но!

Позавчера, 28 ноября, выдался удивительный ясный, безоблачный денёк. Весь день солнце стояло высоко и светило ярко. И вот время близилось к 15.00. Я, как всегда на работе и окна из моего здания, как известно, позволяют наблюдать всё, что происходит вдали. Какого же было моё удивление, когда начались сумерки, солнце стало садиться, но точка его заката оказалась вовсе не на том месте, где была еще весной! Я не поверил своим глазам. Солнце в этот раз пряталось где-то за зданием в районе телевышки.

Становилось все темнее и темнее. Кажется, к 16.00 за окном стало совсем темно. Ну или почти темно. А из-за зданий, расположенных на юго-западе я так и не увидел прекрасного заката. В чём же дело? Я достал смартфон и запустил приложение «Компас». Смещением магнитных полюсов в единицы градусов, о котором с экранов телевизора твердят учёные, думаю можно пока пренебречь. Так вот, компас показал, что предполагаемая точка заката солнца (я её не видел из-за зданий на юго-западе и ориентировался на последнее положение светила над их крышами) относительно предполагаемой точкой заката, наблюдаемого мной весной и ранее, достигает не менее 45 угловых градусов. А по моим наблюдениям эта величина может достигать 75 градусов.

Замечанием, но не придаем значения

Еще два человека, находившиеся со мной в помещении, подтвердили это необычное явление, заявив, что тоже обратили внимание на какие-то изменения в положении Солнца на небе, но просто не придавали этому значения из-за нашей мирской суеты. Особенно ценным было замечание одной молодой женщины, которая отметила, что теперь в определённое время, когда она обычно едет домой на машине, солнце уже не слепит её и находится совершенно с другой стороны!

Вот такие изменения нам приходится с Вами переживать. Хорошо, что для на с подобные изменения проходят без ощутимых последствий в виде глобальных катаклизмов на планете!

После отмеченного наблюдения я решил проанализировать, а куда же мы «поворачиваемся» вместе с Землёй? Судя по положению Солнца в зените, точкам восхода и заката, смею предположить, что ось переворота Земли вокруг своей оси находится где-то в европейской части России, возможно в Белгородской области или одной из ближайших областей. Если взять глобус и отметить положение этой оси, то можно предполагать, что известный нам северный полюс уже должен сместиться на ту широту, на которой ранее располагалась Восточная Сибирь, соответственно Восточная Сибирь будет ближе к экватору. Новый географический полюс сейчас должен находиться примерно между Европой и Канадой в Атлантическом океане. Так что в ближайшем будущем климат в Европе должен стать существенно холоднее, так же как и в Северной Америке.

Возможно конечно всё это временное явление или наблюдатель в чём-то ошибся. Время покажет. Но если Вас заинтересовала эта тема, очень рекомендую Вам чаще наблюдать за тем, что происходит вокруг нас.

Автор  Yarus

Похожее

rss