Главная Новости

Как подтвердить заказ на Алиэкспресс

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как подтвердить заказ на Алиэкспресс

Что делать если нажал подтвердить на AliExpress?

Часто на алиэкспресс можно встретить такую ситуацию, когда товар оплачен покупателем и отправлен реализатором, но на странице алиэкспресс появляется сообщение о том, что нужно подтвердить получение покупки. Это часто неопытных и начинающих пользователей вводит в заблуждение. В этой статье будет более детально рассмотрен вопрос подтверждения получения заказа на aliexpress.



После отправки поставщиком товара, на алиэкспресс появиться сообщение о том, что клиенту надо подтвердить получение заказа. Сам заказ будет при этом находиться в статусе «Ожидающий». В таком случае пользователю надо нажать кнопку «View detail» и на открывшейся странице просмотреть данные о посылке по трек номеру. Напомним, что этот номер предназначен для отслеживания посылки и выдается реализатором клиенту после отправки товара с aliexpress.


Надо не забывать при получении товар с Алиэкспресс подтверждать получение товара

Если в этот момент подтвердить получение заказа, то страница с купленным товаром закроется и будет иметь статус «Исполненная». При этом aliexpress переведет продавцу средства за проданный товар. Покупатель, если возникнут какие-то проблемы с посылкой или ее доставкой, уже не сможет предъявлять к продавцу никаких требований, а также не сможет вернуть свои средства.


КАК ПОДТВЕРДИТЬ ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРА НА АЛИЭКСПРЕСС? (+ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ)

Поэтому следует напомнить еще раз, что все товары на алиэкспресс надо подтверждать только после получения и проверки на предмет повреждений и брака. Также надо следить за сроком доставки посылки. Обычно он не превышает 60 дней с момента отправки заказа, а не совершения покупки. После прохождения этого времени сделка на сайте алиэкспресс закроется автоматически и никаких действий от покупателя не потребуется.

В том случае, когда заказ пришел вовремя, проверен покупателем на предмет соответствия описания, отсутствия повреждений и брака, а клиент при этом не имеет претензий к поставщику, то это как раз тот момент, когда покупателю надо подтвердить сделку. Также он может оставить свой отзыв на aliexpress в это же время.

Чтобы подтвердить доставку, надо нажать на «Confirm Order Received». В этом случае откроется страница с соответствующей информацией. Там надо поставить отметку напротив подтверждаемого товара и написать в окне отзыв. При этом система попросит подтверждения действий клиента. После подтверждения покупатель уже не сможет предъявлять продавцу никаких претензий. Также сделка на этом этапе полностью закрывается.

Надо знать, что при оставлении отзыва система изначально попросит оставить общий отзыв о товаре. Оценить его можно будет при помощи звездочек. Чем их больше, тем качественней была вещь. Также и сделке будет присвоен больший рейтинг.

После этого откроется окно, где пользователь может оставить свой личный отзыв о продавце на Aliexpress. Писать его следует только на английском. Также он может состоять всего из одного слова. В случае, когда отзыв будет написан на русском, то система на алиэкспресс укажет на ошибку и не примет его.

После завершения этих действий на aliexpress надо нажать «Leave Feedback». Далее систем поблагодарит пользователя за совершенные на aliexpress действия.

На этом этапе сделка считается полностью завершенной. Оставленный отзыв на сайте появится через определенный промежуток времени, когда пройдет модерацию.

Надо уточнить, что после отправки товара поставщиком и выдачи покупателю трек номера, последнему ничего на сайте делать не надо. Также, в том случае, когда к продавцу нет претензий после получения товара, то можно не совершать никаких действий. Когда пройдет отведенный на доставку срок, и не будет никакого подтверждения от покупателя, то система автоматически закроет сделку, а деньги будут перечислены продавцу. На этом этапе сделка также будет считаться завершенной.

Оставленный ранее отзыв предоставляется возможность изменить как продавцу, так и покупателю. Для этого надо зайти на «Мои заказы» и в «Операции» нажать на «Управление отзывами». Далее надо выбрать требуемый отзыв и исправить его. Совершать эту операцию можно на протяжении месяца с момента оставления первого отзыва. Делать это можно также в том случае, когда оценен товар был не менее чем в три звезды.

rss