Главная Новости

Рост курса биткоина. - Официальный Форекс сайт трейдера ВебМастераМаксима

Опубликовано: 01.09.2018

видео Рост курса биткоина. - Официальный Форекс сайт трейдера ВебМастераМаксима

Биткоин. Крупняк ставит на рост? Курс биткоина

Оглавление статьи:

Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Как вы сами наверняка заметили, начался рост курса биткоина после очень затяжного провала.


🚀 ТОП 5 ПРИЧИН ПОЧЕМУ РОСТ КУРСА БИТКОИНА НЕИЗБЕЖЕН - НЕ ПРОГНОЗ BTC

Все мы прекрасно помним, как биткоин, словно ракета несся со своим растущим курсом навстречу звездам. Казалось ничто его не могло остановить! Многие думали, что данное «пушечное ядро» пробьет любое препятствие и все ему нипочем.


Инсайд про курс биткоина: когда рост

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

Рост курса биткоина, как и его падение зависят от людей

Однако, рынок берет свое. Цена того или иного актива не способна только расти или падать, она циклична. За резким ростом всегда придет падение и наоборот.

Больше усугубляет ситуацию и то, что криптовалютный рынок, по сути, является «комком эмоций». Ценообразование, рост и падение курса биткоина/крипты здесь базируется только на спросе/предложении. Цена криптоактива будет расти до тех пор, пока его покупают. И падать она будет, пока актив продают. В теории, если бы сегодня в биткоине разочаровались, начав его активно шортить, то… То в ближайшее время его цена могла бы запросто дойти и до нуля.

Цикличность рынка биткоина в росте и падении его курса

Криптовалюта ничем не подкреплена. Соответственно, активные взлеты — рост курса и падения для нее актуальны, причем значительные. Рынок криптовалют потребует от вас огромного багажа дисциплины и мастерства, которое вырабатывается только со временем. К концу июня биткоин опускался даже ниже психологической отметки 6000$. Но за последнюю неделю активизировался, и на момент написания обзора его стоимость превысила 8000$. Ожидать ли дальнейший рост курса биткоина в дальнейшем.

В моменте биткоин достигал отметки в 20000$, и с того периода провалился почти на 70%. На самом деле, в истории биткоина подобный расклад нельзя назвать удивительным. Бывали моменты, когда его стоимость в процентном эквиваленте падала и на 90%. Так что, текущее падение самое большое по относительной величине, но не длительности.

Смотреть видеообзор по теме: Рост курса биткоина

Работы у регуляторов с надуванием пузырей прибавилось

Говоря про долларовые потери, то они впечатляют! Ибо с момента провала стоимости биткоина инвесторы в совокупности потеряли свыше 500 миллиардов $. Число же «мертвых» токенов перевалило за 1000. Одни были заброшены, другие перестали торговаться, третьи оказались откровенным обманом. Тут уж о росте биткоина и всего криптомира говорить трудно. Курс сейчас отражает эту тенденцию.

Проблему обмана в рамках токенов и ICO я уже освещал. Посмотрите эту ссылку. Сейчас, конечно ситуация несколько изменилась.

Все это очень напоминает из истории пузырь интернет-компаний начала 2000-х годов. Тогда рынок акций в моменте потерял почти 78%. В долларовом исчислении потери перевалили за 5 триллионов долларов. На тот момент порядка 50% компаний не пережили последующие два года после резкого взлета. Американскому регулятору SEC тогда привалило работы. Он налево-направо раздавал крупные штрафы, находил все новые случаи махинаций.

Однако те игроки, которые умудрились пережить смутные дела… Они обусловили дальнейшее развитие человека, произведя настоящую революцию. Появились гиганты, активно развивающиеся и сейчас, например, Google, Amazon, Ebay, Microsoft. Может ли это ожидать и рынок криптовалют? Вопрос этот остается открытым, но пока рынок пребывает на дне, голоса ярых скептиков прорезаются ярче.  Какие факторы могут повлиять на стоимость и потенциальный рост курса биткоина?

Данные о росте/снижении биткоино-криптовалютного рынка в июне

В июне 2018 года на рынке наблюдалось медвежье настроение. Наблюдалось понижение минимумов с сопутствующей потерей 80 миллиардов долларов инвесторов. Это составляет 24% от капитализации рынка. При этом небольшое количество активов умудрились показывать позитивную динамику (то есть рост курса). Что произошло на фоне стремительного снижения рынка. Дневные обороты не превышали 25 миллиардов. Это снизилось по отношению к тому же маю. Тогда дневной оборот держался стабильно выше 35 миллиардов. Доля же биткоина в общей массе увеличилась с 39% до 43%.

Объем ICO тоже сократился, упав с 869 миллионов до 630 миллионов. Не смотря на сокращение привлечения инвестиций посредством криптовалюты, нельзя говорить о смерти этого способа, потому как объемы все еще внушительны. В любом случае, уже по итогам 2018 года суммы, привлеченные посредством ICO, будут значительно выше, нежели за 2017 год.

Несовершенство биткоина

 

Явными негативными новостными поводами стали взломы многочисленных азиатских бирж, ужесточение регулятивного режима в Японии и продолжение рассмотрения большого дела регуляторами, связанными с криптовалютой и ICO.

Еще один явный удар по капитализации сегмента нанес явный провал новых блокчейн-платформ для децентрализованных приложений в виде Tron и EOS. На начало мая по капитализации эти токены входили в 10-ку топовых. Их суммарная капитализация составляла свыше 15 миллиардов долларов, но за короткий срок потеряла 50%, что тоже произвело негативный эффект на рынок. Опять же росту курса биткоина и криптомира не хочется на эти данные опираться.

EOS и Tron. Китай

И это все не просто снижение котировок, а некий идеологический удар. К примеру, криптовалюта EOS провела, наверное, самый крупный ICO, собрав в его рамках почти 4 миллиарда долларов. В начале июля 2018 года должна была запуститься полноценная платформа, работающая по принципу POS, соответственно, не требующая майнинга. В рамках этого алгоритма для создания информационных блоков уже не нужно было иметь значительные мощности, а просто учитывалась доля криптовалюты в руках каждого держателя.

Многие возлагали на EOS огромные надежды, так как запуск платформы и использование нового алгоритма могли сделать платформы на базе алгоритма POW уже устаревшими. Однако в процессе обнаружилось много технических изъянов, да и сам централизованный процесс сильно смутил инвесторов.

В случае с Tron планы еще более амбициозные, так как планируется работа на функционально новой платформе, отличающейся от аналогов. Правда, запуск постоянно откладывается, а агрессивная маркетинговая политика не находит должного отклика у инвесторов. Да, конечно есть и позитивные новости, в частности, это потепление отношения к криптовалютам со стороны Китая, который ранее относился к ним негативно и радикально, то есть Китай попросту запрещал биткоин .  Все это лишний раз показывает, как негативные новостные факторы способны оказывать колоссальное давление на криптовалютный сегмент. Но, как известно, негативные факторы оказывают несопоставимо более сильный эффект, нежели позитивный новости.

Перспективы

Многих интересует, будет ли дальше рост курса биткоина? Да сейчас явно наметилась позитивная динамика, но биткоин все равно продолжает быть откровенно слабым. Ликвидность цифровых денег падает, объемы торгов падают и самое плохое, что рынок практически не реагирует на позитивные новости должным образом.

Последний фактор прямо намекает всем, что сейчас отсутствует должное число крупных инвесторов, которые бы при текущем положении готовы были бы нести деньги в эту сферу. Только время покажет нам, чем является этот рост. Действительно ли наметилась долгосрочная позитивная динамика, или же этот рост кратковременен и вызван закрытием многочисленных коротких позиций. Возможно, ключевым фактором, который определит дальнейшее развитие этой сферы, станет заседание G20, где уже страны достигнут консенсуса в рамках регулирования этой сферы.

Пока, в рамках общей неразберихи, многие регуляторы лютуют, и в ряде стран деятельность по этой сфере может обернуться значительными штрафами, а в ряде случаев и уголовным преследованием. Естественно, что подобное положение дел сильно отпугивает инвесторов, и они не хотят рисковать собственным капиталом. Это нормально, ибо глупо вкладываться в ту сферу, где царит полная вакханалия.

Подливают масло в огонь и мошенники, которые не брезгуют любыми методами для получения прибыли вплоть даже до скрытого майнинга . Даже многие крупные биржи становятся жертвами хакеров, причем атаки хакеров оказываются успешными, а люди теряют огромные деньги. И роста круса биткоина и крипторынка нет, и денег тоже нет.

Не гадай на рост курса биткоина!

Многие люди, которые купили тот же биткоин на верхах, пребывают в панике. Сейчас на рынке криптовалют преобладает паническое медвежье настроение, люди пытаются избавиться от любых позиций, даже если они не прибыльны. Кроме того, провалы многих ICO производят невероятный удар по имиджу сферы. Но, все станет ясно со временем и загадывать ничего не нужно.

( 2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

rss