Главная Новости

Итоги 2015 года и немного выводов.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Итоги 2015 года и немного выводов.

Видео стоки. Дневник "Кирилл Штурмует Стоки" Выпуск 3. Итоги марта, вывод денег.

Отгремели салюты, распито шампанское, вскрыты мандарины. Пора подвести итоги года и осмыслить как все прошло. В прошлом году было поставлено достаточно целей, а вот достигнуты далеко не все, в лучшем случае половина, но прошедшим годом я доволен. Сейчас попробую объяснить почему.



Это был непростой год.

Во-первых, потому, что я начал жить самостоятельно . В другом городе, снимая жилье, отказавшись от помощи родителей . Раньше я, конечно, жил отдельно, но сейчас все серьезно + стоимость жизни в крупном городе все-таки выше. Дважды за год оказывался полностью без денег, жизнь при этом не переставала давать ценные уроки, например, что не стоит занимать без расписки (черт, я же сам писал эту статью , логично, что получил подзатыльник) — один мудак , мой коллега на тот момент, был представлен мне как невероятный разработчик, гений бэкенда, как я мог не занять ему! В итоге этот кент… ну типо пропал. Уехал с концами в Крым. Ладно, поживем, увидим круглая ли земля.


Итоги: гарантийный сервис Ontario vs. Spyderco

Во-вторых, потому что столкнулся с реалиями ЗП для линейных менеджеров в ИТ. ОЧЕНЬ ЗРЯ я не изучал программирование раньше. Сейчас чутка прокаченный джуниор зарабатывает   больше менеджера с годами опыта (это я не про себя), такая вот реальность. Специализация в   техническую сторону приносит деньги, поэтому учите  и практикуйте программирование или какое-нибудь профильное направление (SEO, SMM, CPA).  Я походил на курсы верстки, но это по большей части было для себя, чтобы если что увереннее по бложику чего поправить или лендос запилить для какого-нибудь своего проекта. По жизни вообще полезно знать программирование: если надо можешь начать делать свой проект своими руками, сократив до минимума стоимость MVP.


Самые лучшие игры 2014 года в жанре Квест Приключения!

В-третьих, кризис есть . Все-таки продукты подорожали, все подорожало, кроме заработной платы. Моя компания, можно сказать, попала в кризис. Подрядчики не сильно хотели платить вовремя, кассовые разрывы существенно подпортили мотивацию коллектива.

Короче год прошел как в типичных фильмах, где парень такой сталкивается с проблемами, но преодолевает их.

Это о сложностях. Теперь о положительных моментах:

Работа в студии моб. разработки помогла мне   глубже понять процесс разработки программных продуктов, что не может не радовать, дала больше практики в менеджменте (руководил проектной группой из 7 человек). Сейчас я понимаю весь процесс сколько и почему он стоит и как сделать его дешевле для своих проектов, например. В конце года я прошел обучение по программе Mini-MBA от Центра поддержки Санкт-Петербурга. Преподавателями были такие крутые ребята, как Владимир Маринович и Алексей Верютин. Это не только расширило мое сознание, но и в достаточно мере зажгло на движение вперед. Но самое главное — это те изменения характера и мироощущения, которые произошли со мной за год.  Я определил и развил ряд важнейших навыков для движения к успеху. Решил оформить их в отдельный материал и время от времени обновлять, очень рекомендую почитать . (ссылка скоро появится, еще пишу)

Подытоживая: многие цели не были   достигнуты, но я отлично понимаю по каким причинам это произошло, какие ошибки совершил лично я и как этого избежать в дальнейшем, во-вторых, я стал сильнее и научился лучше чувствовать себя, свое сознание. Можно сказать, сражаясь на непростом уровне, я получил несколько левел-апов и полезных скилов, хоть пока и не прошел уровень. И я отлично понимаю, что это нормально, главное не останавливаться и продолжать двигаться вперед. 

Новые цели, по большей части, не стали чем-то новым, многие выросли из текущих. Только теперь шансов на их выполнение гораздо больше. Ознакомиться с ними можно на этой странице .

rss