Главная Новости

Россияне рассказали об одном из самых кровопролитных сражений 14-месячной войны Поделиться: Россия рассказали об одном из самых кровопролитных сражений 14-месячной войны Поделиться:

Опубликовано: 25.04.2023

Министерство обороны России объявило в воскресенье, что российские войска захватили новые территории в Бахмуте и стремятся установить полный контроль над городом.

Битва за Бахмут превратилась в одну из самых кровопролитных за 14-месячную войну. Город на востоке Украины был почти полностью разрушен артиллерийским обстрелом и уличными боями.

Россия говорит, что будетзахват Бахмутаобеспечить дальнейшее наступление на востоке Украины с целью завоевания близлежащих городов Краматорск и Славянск.

Минобороны России сообщило в воскресенье, что войска захватили еще два квартала в западных районах Бахмута, а подразделения ВДВ усилили силы на севере и юге.

Евгений Пригожин, глава группы наемниковВагнер, возглавляющий атаку на город, утверждает, что его солдаты контролируют 80 процентов Бахмута. Киев неоднократно опровергал заявления о готовности украинских сил уйти.

Рейтер не смог проверить сообщения с поля боя.

Глава южноукраинской Херсонской области, назначенный Россией, опроверг сообщение американского аналитического центра о том, что украинские силы заняли позиции на восточном берегу реки Днепр (российский Днепр).

«На левом (восточном) берегу Днепра опорного пункта противника нет... наша армия полностью контролирует эту территорию», — написалВладимир Сальдов Telegram. «Возможны случаи высадки вражеских диверсионных групп для селфи до того, как наши бойцы уничтожат их или столкнут в воду».

Ссылаясь на российских военных блогеров, связанных с силами Москвы, Институт изучения войны сообщил, что Украина установила позиции на восточном побережье, хотя неясно, «в какой степени и с какими намерениями».

Пресс-секретарь Южного командования Украины не подтвердила и не опровергла сообщение и призвала к информационному молчанию для обеспечения оперативной безопасности.

«Я хочу, чтобы все понимали, что очень тяжело преодолевать такое препятствие, как, например, Днепр, когда линия фронта проходит по такой широкой, мощной реке»,Наталья Гуменюкрассказали украинскому телевидению. «Требуется немного терпения», — добавила она.

В прошлом году Россия вывела свои войска с западного берега реки в рамках серии отступлений, которые в то время ознаменовали поворотный момент на поле боя в пользу Украины.

Отслеживание N1 через приложения для Андроид | iPhone/iPad и социальные сети Твиттер | Фейсбук | Инстаграм.

rss