Главная Новости

ОНА пахла свежей выпечкой! Благодаря Ягодинке Симонович "Варливо лето 68" смотрели все, затаив дыхание! Сейчас ей 66 лет и вы ее не узнаете!

Опубликовано: 08.05.2023

На ее «Samo da ti čím glas» выросло множество поколений, а горячая сцена из этого знаменитого фильма, которую она записала вместе со своим коллегой Славко Штимцем, вошла в антологию югославского кинематографа, а все мужчины вздыхали по восхитительной «булочке». Знаменитая актриса, хоть и оставалась в мире кино на протяжении всей своей карьеры и не была забыта на территории бывшей Югославии, мы не так часто видим ее перед камерой, поэтому многие люди не знают как она выглядит сегодня.

Снимок экрана

Драгана Варагич и Славко Штимец в «Обманчивом полете»

Драгана родился 7 апреля 1957 года в Кралево. Любовь к актерскому мастерству она почувствовала еще будучи участницей драматической секции Дома пионеров, что вдохновило ее на поступление на факультет драматического искусства в Белграде и на то, чтобы полностью посвятить себя этому виду искусства. Свои первые роли она получила на втором и третьем курсе колледжа, а с четвертого курса была участницей Национального театра в Белграде. До начала девяностых она снялась во многих спектаклях, фильмах и сериалах. В ее биографии вы можете найти множество известных названий из мира кино, телевидения и театра, таких как: «Светозар Маркович», «Великий транспорт», «Баница», «Сиви дом», «Вук Караджич», «Алекса Шантич». и другие, но наибольшую популярность ей безусловно принесла Ягодинка Симонович из "Варливо лето 68".

Фото: facebook/draganavaragic

Посмотреть галерею

С начала девяностых жила и работала в Канаде, а в 2012 году вернулась в Белград, где живет и работает по сей день. Она замужем за художником-карикатуристом Душаном Петричичем, от которого у нее есть дочь Михайла.

Поездка в Канаду не остановила ее актерскую карьеру, наоборот, Драгана продолжила сниматься в театрах, где впервые осознала свою роль режиссера. Она получила степень магистра в Университете Торонто и работала лектором в университетах Виндзора и Далхаузи. Она преподавала актерское мастерство и режиссуру в Оттавском университете, а также работала приглашенным профессором в Национальной академии кино и театра в Лодзи.

фейсбук/драганаварагик

Драгана Варагич

Однажды на вопрос журналиста, как они с мужем решили покинуть Югославию в начале 1990-х и отправиться в неизвестность, актриса ответила, что всегда была «чергарской женщиной в душе», а учитывая, что и она, и ее муж независимые художники, им не составило труда оторваться и уехать в Канаду. Спустя годы они вернулись в Белград, где Драгана с 2012 года преподает актерское мастерство в Академии художеств.

Отправьте нам новость, фото или запись на номер 0648482459

Следите за нами в социальных сетях

rss