Главная Новости

НСи на конференции Кновса: Говорят, что Голоб влияет на работу спецслужб Поделиться :

Опубликовано: 25.10.2023

NSi — это откровения в понедельник бывшего министра внутренних дел Татьяны Бобнар и бывшего против. д. Генеральный директор полиции Боштян Линдав перед следственной комиссией был сильно удивлен. Из-за содержания, которое депутаты услышали в ходе закрытой части заседания, они решили созвать экстренное заседание Кновса. "Можно понять, что премьер-министр использовал свое политическое влияние на конкретные процедуры работы служб безопасности и разведки", - сказала депутат НСИ Вида Чадонич Шпелич. Между тем, Левица говорит, что партнёры по коалиции должны поговорить.

Откровения бывшего министра внутренних дел Татьяна Бобнар и бывший В. д. Генеральный директор полиции Боштяна Линдав на Заседание следственной комиссии в понедельник были большим сюрпризом для NSi. "Хотя мы уже многое услышали публично, оба свидетеля предоставили конкретную информацию, даты и имена лиц, присутствовавших на переговорах с премьер-министром. Роберт Голоб и с отдельными членами "Движения за свободу", - рассказала депутат НСИ и член следственной комиссииВида Чадонич Шпелич.

По оценкам NSi, это было явное политическое влияние премьер-министра на кадровое обеспечение полиции и даже угрозы. «Так же это пережили и два вчерашних свидетеля. Вероятно, недалеко до того, чтобы какое-то конкретное событие оказало конкретное влияние", - сказал депутат и продолжил: "Учитывая то, что мы услышали вчера, мы можем беспокоиться". Чадонич Шпелич считает, что премьер-министр и его советники убеждены, что полиция обязана выполнять их пожелания.

Еще больше Нова Словения обеспокоена тем, что сказали Бобнар и Линдав в закрытой части заседания. «Можно понять, что премьер-министр использовал свое политическое влияние на конкретные процедуры работы служб безопасности и разведки. Из-за этого НСИ приняло решение созвать экстренное заседание Комиссии по контролю за разведкой и службами безопасности (Кновс), на котором попытается подтвердить или опровергнуть, были ли действия премьер-министра такими, что они могли иметь серьезное влияние на национальную безопасность", - сказала она.

На вопрос, о каком случае речь, она ответила, что это событие, о котором оба свидетеля рассказали на закрытом заседании. «Предполагается, что премьер-министр будет влиять на очень конкретные решения и работу служб безопасности и разведки, которые могут иметь серьезные последствия для национальной безопасности».

Матия Сушник/DZ

О раскрытие предполагаемых нарушений в Дарсе Чадонич Шпелич сообщила, что давно знакома с председателем правления ДарсыВалентиной Хайдиняк. «В NSi мы гордимся тем, что он не нанял налогового консультанта рука снеговика. Если он не принял его, то, вероятно, не принял и других, которые хотели на него повлиять", - сказала она. Она призвала всех, кто считает, что с ними поступили несправедливо в отношениях с Дарсом, подать в суд.

Об обращении премьер-министра и активиста движения «Свобода Голоба» к спикеру Национального собрания Уршки Клакочар Зупанчич, уйти в отставку Депутат заявил, что партии необходимо дать очистить свои ряды. «Мы слышали от Бобнара, что он может угрожать и быть очень конкретным, что, когда ты ему больше не нужен, он бросает тебя через плечо и забывает. Можно сделать вывод, что подобный звонок испытала какая-то другая женщина из Свободы. Видимо, Голоб боится умных и самоуверенных женщин", - сказала она.

«События предыдущих дней открывают ряд новых, а также старых вопросов и, следовательно, определенную степень беспокойства», - ответил лидер Левой парламентской группыМатей Т. Ватовецна текущие события. Левые ожидают, что партнеры как можно скорее обсудят эти вопросы, затрагивающие коалицию в целом. "Первый вариант - это завтрашнее согласование коалиции перед заседанием правительства", - добавил он.

Ватовец также отметил, что на прошлой неделе Левица работал над законом о трудовых отношениях, который, возможно, был несколько упущен из виду в свете бурной политической осени. Этот закон редко раскрывается, но его предложения приносят ряд положительных изменений, особенно для работников. "То, что профсоюзы удовлетворены законом, является важным сигналом", - добавил он. В дальнейшем партия сосредоточится на вопросе гармонизации социальных выплат. Ватовец не ответил на вопросы журналиста.

После заседания правления Торгово-промышленной палаты Словении ситуацию в крупнейшей правительственной партии прокомментировал и министр экономикиМатьяж Хан. По его словам, он искренне сожалеет о том, что с ними происходит, «поскольку я знаю, что в данный момент у нас нет ни времени, ни привилегии, чтобы правительство занималось само собой, а нам приходится заниматься теми проблемами, которые накопились». ". "К сожалению, за 20-летнюю историю я видел это слишком много раз, как крупные партии, которые каким-то образом были созданы в одночасье, имели подобные проблемы", - сказал министр от квоты СД, сообщает СТА. Он добавил, что даже у социал-демократов иногда возникают проблемы.

rss