Жуковский кран

В настоящее время Жуковский железнодорожный узел претерпевает ряд реконструкций, это связано с реконструкцией железнодорожной линии Е20 на участке Седльце - Тересполь (протяженность 121 км). Это связано с полной реконструкцией железнодорожной инфраструктуры - пути, стрелочные переводы и инженерные объекты находятся в состоянии высокого потребления и на них установлены ограничения скорости. Станционное оборудование в основном механическое со световой и формовой сигнализацией. Тяговая сеть, построенная в 1960-1970 гг., Подлежит полной замене.

В районе работ находились два старинных водяных крана (если хотите - железнодорожные насосы), которые использовались для запуска паровоза, то есть для выбора подачи воды к водоводу.

Слева водный кран, который находился рядом с железнодорожной станцией, справа второй кран в глубине пути.

Кран "Krausewerk Neusalz (Oder)" виден на кране, что доказывает, что он был произведен на литейном заводе Krausewerk в Нова-Соль-над-Одрой (ныне Любушское воеводство).

Кран Krausewerk Neusalz (Oder) виден на кране, что доказывает, что он был произведен на литейном заводе Krausewerk в Нова-Соль-над-Одрой (ныне Любушское воеводство)

История завода восходит к 1827 году, когда на окраине города Нова-Соль Карл Генрих Глезер запустил металлургический завод. В середине века его владельцем был Фридрих Вильгельм Краузе. В зависимости от политической ситуации в Европе, тогдашняя немецкая компания KRAUSEWERK была основным поставщиком немецкой военной промышленности и производила бытовую технику, сельское хозяйство и т. Д.

Д

Компания Krausewerk в городе Нова-Сол-над-Одрой, в настоящее время Любушское воеводство

Благодаря усилиям Анджея Ловича , Анджея , который был ближе к зданию станции, кран будет восстановлен и выставлен в новом месте, к радости путешественников, посещающих наш железнодорожный вокзал.

Кран уже был разобран и доставлен в район профессионального училища № 1 в Лукове, где он будет проходить техническое обслуживание. Работы будут выполняться студентами под присмотром педагогов.

Работы будут выполняться студентами под присмотром педагогов

Мы будем пристально следить за работой и обязательно сообщим вам об их продвижении в этой статье.

В сентябре состоялись первые работы на кране. Он был распределен по основным элементам и прошел первичную очистку.

Обзор водяного крана
Обзор водяного крана.
Описание схемы: 1 чугунная пластина, 2 розетки, 3 розетки, 4 стойки, 5 головок, 6 головок, Z1, задвижки, Z2, розетки кранов.

Материал сделан MasterTV