Xbox One S против PS4 Pro: какая консоль лучше?

  1. PS4 Pro против Xbox One S: Какую консоль вы должны получить? PS4 Pro против Xbox One S : Мы...
  2. PS4 Pro против Xbox One S - Размеры
  3. PS4 Pro против Xbox One S - Разрешение и HDR-игры
  4. PS4 Pro против Xbox One S - режим усиления против Ultra HD Blu-Ray
  5. PS4 Pro против Xbox One S - В какие игры я могу играть на нем?
  6. PS4 Pro против Xbox One S - Заключение

PS4 Pro против Xbox One S: Какую консоль вы должны получить?

PS4 Pro против Xbox One S : Мы рассмотрим нынешние флагманские приставки Sony и Microsoft и посмотрим, как сравнить спецификации, функции, игры и многое другое, чтобы определить, какая машина подходит именно вам.

Помимо сравнения двух консолей, мы также ответим на множество распространенных вопросов:

  • Какая консоль более мощная?
  • Будут ли мои существующие игры работать на консоли?
  • Могу ли я использовать 4K Blu-Ray?
  • Нужен ли 4K HDR телевизор?
  • Как насчет Xbox One X ?

PS4 Pro против Xbox One S: производительность консоли

Разница в производительности между PS4 Pro и Xbox One S довольно значительна: первый имеет значительно более высокие характеристики, а последний представляет собой относительно скромное обновление по сравнению с предшественником.

Xbox One S по сути является той же машиной, что и модель запуска 2013 года, с точки зрения внутренних спецификаций. Существуют незначительные различия в производительности, хотя вы вряд ли заметите какие-либо заметные изменения. PS4 Pro получил небольшие улучшения процессора, которые позволили улучшить производительность в некоторых видах. Например, в Project Cars производительность увеличилась на 38%. PS4 Pro Boost Mode включен. К сожалению, визуальное качество остается неизменным.

Мы собрали все спецификации ниже:

Процессор PS4 Pro Xbox One S 2,1-ядерный 8-ядерный процессор AMD Jaguar 1,75 ГГц 8-ядерный графический процессор AMD с тактовой частотой 4,7 ГГц 4,2 TFLOP AMD Radeon Интегрированная графика AMD с тактовой частотой 914 МГц Память 8 ГБ GDDR5 + 1 ГБ 8 ГБ DDR3 HDR Да Да 4K Да Только потоковое содержимое, масштабированные игры Хранение 1 ТБ Жесткий диск 500 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ USB 3 x USB 3.1 3 x USB 3.0 Wi-Fi 802.11a / b / g / n / ac Wi-Fi (2,4 ГГц и 5,0 ГГц) Gigabit Ethernet, Wi-Fi A / B / G / N / AC 2,4 ГГц и 5 ГГц Bluetooth Bluetooth 4.0 Bluetooth 4.0

Тем не менее, Xbox One S по-прежнему является лучшим Xbox One на рынке. То есть, пока Xbox One X не запустится всего за несколько недель.

Связанные с: Обзор Nintendo Switch

PS4 Pro - это другой зверь по сравнению с Xbox One S. Его внутренние компоненты значительно лучше оригинальной модели, как вы можете видеть в приведенном выше списке спецификаций. Недавно реализованный Boost Mode также позволяет игрокам получать дополнительные преимущества, такие как более высокая частота кадров, в значительно большем количестве игр, даже в тех, в которых отсутствует патч для PS4 Pro.

Связанные с: Xbox One X против Xbox One S
Связанные с:   Xbox One X против Xbox One S

PS4 Pro против Xbox One S - Размеры

PS4 Pro немного шире, чем Xbox One S, с размерами 295 x 327 x 55 мм, где One S равен 229 x 292 x 63,5 мм. Это также дольше, но немного тоньше.

PS4 Pro против Xbox One S - Разрешение и HDR-игры

И PS4 Pro, и Xbox One S поддерживают HDR (расширенный динамический диапазон). Чтобы узнать больше об этой красочной новой функции, вы можете ознакомиться с нашей статьей о HDR. Стандартные PS4 и PS4 Slim также теперь поддерживают HDR благодаря патчу после запуска.

Основное отличие здесь не в HDR, а в разрешении: у PS4 Pro есть возможность выводить игры с разрешением выше, чем Full HD. С момента выпуска мы видели, как некоторые титры воспроизводятся в родном разрешении 4K, в то время как другие соглашаются на масштабную альтернативу. Несколько разработчиков стремятся к чему-то «близкому к разрешению 4K» со всеми будущими проектами.

Какое бы ни было повышенное разрешение, оно будет увеличено до 4K. Если вы играете в Full HD, вы получите более плавное сглаживание, что означает, что разделение между объектами на экране будет намного более плавным, чем на обычной PS4. Многие из поддерживаемых PS4 Pro титров используют технику рендеринга «шахматная доска» 4K, которая впоследствии улучшает текстуры и зеркальные эффекты, создавая более чистое и четкое общее изображение без использования собственного разрешения 4K.

Разработчики также могут воспользоваться дополнительными возможностями Pro, однако они считают нужным. В случае с недавним превосходным Nioh игрокам был предоставлен выбор, играть ли в игру с более высоким разрешением или частотой кадров с множеством настроек, так же, как это делают игроки на ПК.

Xbox One S только масштабирует игры до 4K без каких-либо улучшений, кроме HDR, как упомянуто выше.

Купить сейчас: Xbox One S с PUBG в Tesco от £ 249

Связанные с: Предстоящие игры для PS4 2017
Связанные с:   Предстоящие игры для PS4 2017

PS4 Pro против Xbox One S - режим усиления против Ultra HD Blu-Ray

По функциональным возможностям они очень похожи, но есть один ключевой отличительный признак, который значительно расширяет возможности Xbox One S, и это его Blu-ray-плеер Ultra HD. Невероятно, но, несмотря на обладание стандартом UHD Blu-ray, Sony решила не включать эту технологию в свою флагманскую консоль.

Потоковая передача 4K поддерживается на YouTube и Netflix для обеих консолей, и в будущем будет доступно больше услуг.

Смотрите также: Xbox One X против PS4 Pro
Смотрите также:   Xbox One X против PS4 Pro

Когда PS4 Pro был впервые выпущен, он был способен улучшать только визуальные эффекты и производительность на названиях, официально исправленных разработчиками. Однако все изменилось с появлением Boost Mode, новой функции, представленной в обновлении прошивки PS4 4.50.

При активации из меню настроек эта функция улучшит производительность всех игр PS4, независимо от того, были ли они исправлены или нет. Конечно, результаты неоднозначны.

Мы узнаем больше об этой новой функции, которая появится в результате бета-тестирования в ближайшем будущем, а также о том, какие игры лучше всего выигрывают от наград Boost Mode.

Смотри сейчас: PS4 Pro с Fifa 18 в Tesco от £ 349

PS4 Pro против Xbox One S - В какие игры я могу играть на нем?

И PS4 Pro, и Xbox One S поддерживают все существующие игры, будь то физические или цифровые. Желающим обновить не нужно беспокоиться о перекупке всей своей библиотеки.

Что касается игр с визуальными преимуществами, то для обеих систем были обновлены специальные игры, поддерживающие контент HDR, причем PS4 Pro была единственной, кто на момент написания этой книги пользовался более высокими разрешениями. Ниже мы собрали несколько конкретных игр для каждой системы, включая некоторые вещи, которые вы можете ожидать.

Лучшие игры для PS4 Pro

Обитель зла 7 - Последний шедевр ужасов выживания Capcom извлекает огромную выгоду из HDR. Виртуальная реальность также улучшена в PS4 Pro с улучшенными визуальными эффектами в PlayStation VR.

Последний Хранитель - После запуска с поддержкой режимов производительности 4K и 1080p последние усилия Team Ico - это зрелище. HDR также поддерживается на стандартном PS4.

Последний из нас ремастерировал - Современная классика Naughty Dog - отличная демонстрация HDR. Он также поддерживает 4K при 60 кадрах в секунду, что нечего нюхать.

наемный убийца - Поддержка HDR отсутствует, хотя и производительность, и текстуры повышены в PS4 Pro.

Восстание Расхитительницы Гробниц - Один из ярких примеров обновлений PS4 Pro. Crystal Dynamics внедрила визуальные улучшения в 4K и 1080p для владельцев Pro.

Battlefield 1 - Частота кадров в эпических многопользовательских битвах получает огромное повышение благодаря PS4 Pro, чему дополнительно способствуют дополнительные детали местности на каждой карте.

Лучшие игры для Xbox One S

Gears of War 4 - Игра Gears of War 4 - первый пример HDR на Xbox One S - была первой из нескольких избранных игр, поддерживающих эту функцию.

Форза Горизонт 3 - Объявленный как один из лучших гонщиков 2016 года, Horizon 3 выглядит еще лучше со здоровой дозой HDR на Xbox One S.

Final Fantasy 15 - Оказывается, HDR - это как раз то, что нужно Noctis и друзьям, добавляя дополнительную цветовую поддержку в великолепный открытый мир JRPG.

ReCore - Возможно, это было несколько незаконченным и неутешительным, но время от времени ReCore был великолепным зрелищем. Песчаная среда стала еще лучше с включенным HDR.

Мы будем обновлять этот список по мере добавления новых заголовков, поэтому не забудьте проверить еще раз

Смотрите также: Предстоящие игры Xbox One 2017
Смотрите также:   Предстоящие игры Xbox One 2017

PS4 Pro против Xbox One S - Заключение

Xbox One S и PS4 Pro - две совершенно разные консоли. Ясно, что Microsoft сосредоточилась на выпуске видеоконтента 4K, в то время как Sony изо всех сил старалась создать более мощную консоль, разработанную для игр. Предстоящая функция Boost Mode обернется для многих потребителей, ищущих подлинную разницу между Pro и оригинальной PS4.


Какая из этих консолей лучше для вас, может отличаться в зависимости от вашей любви к модным визуальным эффектам, высококлассным играм или видеоконтенту 4K. Если вы не хотите, чтобы ваша текущая консоль имела более высокую частоту кадров и более четкое изображение, то обновление может быть неправильным выбором, особенно если вам еще предстоит инвестировать в 4K-дисплей.

Вы также можете подождать Xbox One X, который находится всего в нескольких неделях от запуска, но стоит больше, чем обе консоли.



Какую консоль вы будете покупать?Дайте нам знать в комментариях ниже.PS4 Pro против Xbox One S: Какую консоль вы должны получить?
Будут ли мои существующие игры работать на консоли?
Могу ли я использовать 4K Blu-Ray?
Нужен ли 4K HDR телевизор?
Какую консоль вы будете покупать?