Главная Новости

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Военные отчеты

Опубликовано: 18.06.2023

Справедливость ;Домашняя страница;Сербия;Мир;Столбцы;Военные отчеты

Косовский комиссар Движения в защиту Косово и Метохии Небойша Йович заявил, что в связи с последними угрозами, которые он получил «с более чем серьезного места», он должен отказаться от всей политической деятельности, связанной с решением косовского вопроса.

Йович, проживающий в Северной Митровице, отметил, что за последние несколько месяцев он получил несколько предупреждений, «чтобы он остерегался, что его могут сместить, арестовать или убить».

«Сообщаю общественности, что более чем серьезно, из более чем серьезного места я получил предупреждение о том, что, если я продолжу какую-либо политическую деятельность, моей безопасности и безопасности моих близких будет прямая угроза», — заявил Йович в своем заявлении. Страница в Facebook, не уточнив, от кого он получал угрозы.

Он добавил, что до сих пор никакая угроза, "ни потеря работы, ни арест, ни отстранение, результатом которых могут быть как тяжкие телесные повреждения, так и опасные для жизни", не могла его напугать.

«Но когда это просто моя жизнь или моя прямая угроза. Однако мне не хотелось бы рисковать или подвергать реальной опасности безопасность моих близких, проверяя, не подтвердит ли самым непосредственным образом продолжение моей политической деятельности и осознает серьезность предупреждений, как я уже сказал, из более чем серьезное место, которое для меня как «последнее». отправлено», - объявил Йович.

Небойша Йович был одним из ближайших соратников убитого сербского политика Оливера Ивановича и одним из самых достойных того, чтобы сербов не изгнали с севера Косово в 1999 году.

Йович был одним из лидеров сербских протестов 13 июня, когда был арестован Милун Миленкович Луне, который скандировал «Измена, измена» и оскорблял президента Сербии Александра Вучича.

В интервью агентству «Бета» 14 июня Йович заявил, что «Сербский список» утратил доверие и больше не может представлять сербский народ в Косово.

«С 2013 года мы подвергаемся угрозам и шантажу со стороны Белграда. После всех баррикад, организованных Белградом и Сербским списком, и после каждого заседания Совета национальной безопасности положение сербов в Косово и Метохии становилось все хуже и хуже. Все действия, предпринятые Srpska lista для того, чтобы якобы оказать сопротивление Приштине, оказались бессмысленными, поскольку все директивы исходили от Александра Вучича», — заявил Йович в интервью.

Он указал, что после первых баррикад север Косово был оккупирован подразделениями специальной косовской полиции, после вторых были построены специальные полицейские базы, а после третьих баррикад север Косово был полностью оккупирован.

Движение в защиту Косово и Метохии выразило возмущение угрозами, направленными в адрес комиссара по Косово и Метохии Небойши Йовича.

«То, через что сейчас проходит семья Йовича, только укрепит уважение, которым он пользуется в Движении и среди своих сограждан». И в будущем Небойша Йович и наша Опекунство Косово и Метохия смогут рассчитывать на любую поддержку и помощь Движения защиты Косово и Метохии», — заявило движение.

УСТОЙЧИВЫЕ БОИ В ЗАПОРОЖЕ: украинцы захватили позиции русских, последовала контратака (МАПА)

Источник: Сегодня

ВНИМАНИЕ:

Система комментирования управляется Disqas. Мнения, высказанные в комментариях, не являются мнением портала «Правда».

rss