Главная Новости

Они предупредили компанию, что водитель оскорбляет их детей, поэтому они остались без автобуса: «Он проклял их мать, назвал их лошадьми

Опубликовано: 18.06.2023

После того, как родители студентов из Широка-Риека, небольшого городка недалеко от границы между Хорватией и Боснией и Герцеговиной, пожаловались на то, что водитель автобуса Карловац Автотранспорт оскорбил их детей, он перестал принимать пассажиров на станции, где он был делает это до сих пор, и теперь это происходит в полутора милях от нас.

И первая, и вторая станции - импровизированные остановки, то есть это станция, расположенная на грунтовой дороге, потому что ведь реальных станций нет на всем пути до Войнича, километров 20, то есть первая находится в Михольско, до которого у студентов 15 километров, говорится в нем. Утренняя газета.

Фото: Shutterstock

Поэтому теперь пассажирам приходится идти полтора километра по опасной трассе, которая обычно соединяет D-1 с пограничным переходом Малевац. В Karlovac Autotransport говорят, что наказали водителя, который жалуется на поведение школьника, но утверждают, что изменение было сделано для безопасности пассажиров, пока не будут построены остановки.

Однако возникают две нелогичности, как получилось, что подмена произошла сразу после того, как родители пожаловались на водителя, и как получилось, что первая остановка стала небезопасной для пассажиров именно сейчас, впервые после окончания войны, потому что водитель той же компании стоял на одном и том же месте предыдущие 27 с половиной лет?

Иллюстрация Фото: Патрик Хэтт / Shutterstock

Восемь студентов

«Наш ребенок учится в четвертом классе, ему 11 лет. Из поселка восемь студентов, а также еще несколько пассажиров. Все эти годы автобус останавливался прямо перед нашим домом. Несколько месяцев ребенок жаловался мне, что водитель их оскорбляет. Он назвал их ослами и лошадьми и проклял их мать. Когда 1 мая у нас была закладка фундамента Исламского центра, он спросил, не возьмет ли он его туда на баранину и свинину. Это неправильно, и я не могу понять это иначе, как оскорбление по национальному признаку, потому что все студенты, которых он берет с собой в автобус в Широка-Риека, — боснийцы и мусульмане», — говорит мать мальчика Фатима Долич.

Насмешка

Поэтому, добавляет она, она написала письмо в Autotransport Karlovac и попросила водителя перестать так себя вести. Сначала она позвонила другим родителям, которые, по ее словам, подтвердили, что их дети также жаловались на водителя. Реакция последовала на следующий день. Впервые водитель не подобрал ожидавших на остановке пассажиров, как делал это каждый день, а просто проехал мимо них. Это продолжалось в последующие дни.

дорога

«Нам никто ничего не сказал, а когда соседка спросила у водителя, зачем он это делает, он сказал ей, чтобы она спросила меня, потому что я во всем виновата», — рассказала Фатима.

Их сын три дня не ходил в школу, потому что Фатиме не на чем было отвезти его на новую станцию, ведь дома у нее двое маленьких детей, а муж Хусейн работает в Австрии и приезжает только по выходным. Ему грустно. Он показывает видео, на котором автобус проезжает мимо пассажиров на остановке, среди которых есть и его сын, который затем разворачивается и возвращается домой с сумкой на спине.

грязная дорога

Фатима говорит, что на ее письмо из Autotransport так и не ответили, но его зачитали на собрании по теме автовокзалов, которое состоялось в Войниче, в котором участвовали представители муниципалитета, полиции, перевозчиков, школ и родителей.

«Здесь все делается вверх ногами. Мы писали и просили поставить перед домом банк, и нас никто не остановил. Сосед даже предложил заплатить за это. Затем учительница врезалась в столб и погибла. Через три дня скамья была установлена. Неужели должна была случиться трагедия", - говорит Хусейн, задаваясь вопросом, не ждет ли и в этом случае новая трагедия.

Фото иллюстрации: Shutterstock

Предполагаемая нехватка водителей

Они спросили о проблеме с Автотранспортом в Карловацком уезде, где их направили в муниципалитет, где им сказали, что если их беспокоит высокая трава вдоль дороги, они должны ее косить.

«И что делать, мы выслали ребенка из Мальеваца, потому что школу отменили, поэтому он едет в Войнич. Должны ли мы теперь распечатать это из Войнича и отправить Велике Кладуше», — спрашивает Доличи.

Кстати, в последнее время многие родители из Карловацкого района жалуются на того же перевозчика, потому что они иногда без предупреждения отменяют некоторые «школьные» маршруты. Обосновывали это отсутствием водителей.

Перевозчик: остановки небезопасны, водитель предупрежден

В Autotransport сообщили Jutarnji list, что они провели собрание по этому вопросу в муниципалитете Войнич, на котором присутствовали представители родителей учащихся из Широка-Риека, и что был сделан вывод о том, что до тех пор, пока автобусные остановки не будут обозначены и построены в установленном порядке, для какую проектную документацию заказал муниципалитет, останавливайтесь в наиболее подходящих и безопасных местах.

В отдельных местах, говорят, автобус можно только снять с асфальта для безопасного входа пассажиров.

«В ответ на жалобы на поведение водителя у него было взято письменное заявление, он предупрежден о своем поведении, хотя указывает, что поведение студентов за рулем автобуса иногда неадекватно. Он предупредил об этом своих родителей, за что они его упрекнули, чтобы мы не стали строить догадки о причинно-следственной связи закрытия станции», — рассказали в «Автотранспорте».

БОНУСНОЕ ВИДЕО Скрытая жемчужина хорватского побережья – пляж Пасьяча

rss