Как начать думать на иностранном языке?

  1. На каком языке вы думаете?
  2. Три языковых мероприятия
  3. Мышление на иностранном языке, то есть ...
  4. Чему вы должны научиться на уровнях А1 и А2?
  5. А вы? Как часто вы выучили ненужные слова или грамматические правила, которые никогда не были полезны...
  6. Что и как автоматизировать? Как это сделать точно?

Хотите начать думать на иностранном языке?

Но вам интересно, что это на самом деле значит?

Когда муж объявит о прибытии своей свекрови на долгие выходные, вы будете сердиться на эту идею в своей голове на английском языке?

Или вы планируете следующую поездку в горы по-французски?

Не совсем.

Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?», Я знаю, что это нечто совершенно другое.

Подумай внимательно ...

В чем проблема этого человека (и, возможно, вас)?

На каком языке вы думаете?

Я часто слышу этот вопрос, когда люди узнают, что я ежедневно использую по крайней мере несколько языков.

Я всегда отвечаю им, однако, одно и то же: «На польском».

Как оно?

Например, когда вы говорите на хинди, вы все еще думаете по-польски?

Не совсем. Я не могу думать и говорить одновременно.

Мышление - это процесс, который я делаю, когда я не говорю и когда я не слушаю, например, когда я анализирую то, что кто-то сказал или думает о голубом миндале.

Итак, вы можете сказать, что я делаю:

Три языковых мероприятия

Это:

  • речь
  • слушать
  • мышление

Я всегда делаю третий на моем родном языке.

Мне не нужен иностранный язык здесь. Это полезно только в первых двух действиях.

Мышление на иностранном языке, то есть ...

Так что же значат люди, которые хотят думать на английском или немецком?

Они хотят перестать переводить в своей голове с польского на язык, который они изучают.

Чтобы достичь этого, нужна одна вещь, освоение которой становится решающим на уровнях B1 и B2.

Начнем с самого начала.

Чему вы должны научиться на уровнях А1 и А2?

Представьте, что вы хотите выучить новый иностранный язык.

Выберите язык, который давно вас интересует ...

Уже?

Если это так, подумайте, с чего вам следует начать.

Что вы должны сначала научиться общаться с.

Многие языковые курсы идут не так, поэтому люди, которые их используют, чувствуют, что стоят на месте.

Вам иногда кажется, что наука не приносит результатов?

Точно.

Представьте, что вы записались на кулинарный курс. Вы хотите научиться готовить простые блюда, но учитель сначала описывает шестьдесят видов ножей, пятьдесят способов приготовления на пару и нарезку лука, а также как различать кальмары разных типов. Вы узнаете, как сделать пельмени? Наверное, нет.

Аналогично, к сожалению, языковые курсы.

Невозможно выучить имена кальмаров на английском или немецком, но часто мы слышим следующие идеи из уст учителя:

«Сегодня мы будем знать пятьдесят названий профессий на английском языке, а завтра мы будем делать упражнения, чтобы дополнить правильные формы всех времен. Я знаю, тебе это нравится.

А вы? Как часто вы выучили ненужные слова или грамматические правила, которые никогда не были полезны для вас?

На уровнях A1 и A2 вы должны сосредоточиться на чем-то совершенно ином:

  • изучение базового словарного запаса (около 1000 слов) - как вы помните из моей предыдущей статьи " Сколько слов мне нужно знать «Около 10-20% слов в тексте достаточно, чтобы понять 80% его содержания.
  • знакомство с основными грамматическими конструкциями, которые мы используем в 80% случаев (если вы хотите узнать, какие конструкции выполняются, прочитайте мою следующую статью, которую я опубликую через несколько дней).

Разница заключается не в конкретном количестве слов и конструкций, а в том , как часто они используются в языке.

Вы можете выучить 2000 ненужных слов, но не сделайте шаг вперед.

Уровень А1 и А2 на практике подобен принципу Парето : 80% результатов обусловлены 20% причин.

Когда вы начнете учиться, сосредоточьтесь на этих 20% слов и тех 20% грамматических правил, которые позволят вам понять 80% содержания.

Хотите начать думать на иностранном языке

Чему я должен научиться на уровнях B1 и B2?

Хорошо, давайте двигаться дальше. Вы уже изучили основы, но вы все еще не можете понять, что иностранцы говорят вам, и вы все еще не можете составить предложение, не касаясь и не переводя слова в своей голове.

Вы знаете, почему это происходит?

Ваш мозг похож на большой журнал. Вы накопили в нем все, что вам нужно, но не можете быстро найти то, что ищете.

Когда вы слышите предложение на иностранном языке, ваш внутренний журнал работает как сумасшедший и пытается найти значение слов, которые вы слышите. Однако он делает это очень медленно.

Были ли у вас ситуации, когда вы слушали, например, английский, и когда собеседник произносил пятое или шестое предложение, в вашей голове внезапно загорелась лампа, и вы услышали счастливый голос в своей голове: «Он, вероятно, произнес слово« xyz »в первом предложении! Мне удалось кое-что понять!

Вы видите, как трудно вашему мозгу идти в ногу.

Чтобы быстрее находить информацию в мозге, нужно автоматизировать весь процесс.

Поэтому на уровнях B1-B2 вы должны сосредоточиться на автоматизации того, что вы можете сделать.

Как это сделать?

Через постоянное повторение и упражнения . Здесь нет ярлыков.

Да, вы все равно должны расширить свой словарный запас , но вы помните мой предыдущая статья что после изучения базового словарного запаса даже овладение несколькими тысячами новых слов разовьет ваши коммуникативные навыки всего на несколько процентов. Что это за слова к вам, если ваш мозг не успевает за их пониманием и употреблением?

Автоматизация также необходима для правильного использования правильных языковых структур . Когда иностранец изучает польский язык, часто на основе лингвистической бумаги, говорят: «Возможно ли это сделать?» Вы, вероятно, понимаете, что он имеет в виду, но вы также видите, что он должен автоматизировать структуру со словом «вы можете», например, «Можете ли вы сделать это?»

Задумывались ли вы, сколько языковых страниц вы используете?

Вы, например, используете фразу «наверняка» на английском языке, которую вы переводите как «наверняка». Недавно я разговаривал с преподавателем английского из Соединенных Штатов, который сказал мне, что американцы редко используют «наверняка». Это выражение используется (или, возможно, злоупотребляется) практически исключительно иностранцами, изучающими английский язык.

Что и как автоматизировать? Как это сделать точно?

Прежде всего, сосредоточьтесь сначала на структурах и словах, которые вы встретили на уровнях A1 и A2. Только когда вы их хорошо освоите, переходите к следующему.

Не бросайтесь в глубокую воду здесь. Я всегда советую вам начинать с более простых вещей и постепенно поднимать планку .

Вот несколько вещей, с которых вы можете начать (от простого к сложному)

  • Начните читать на иностранном языке, но для первого огня возьмите более простые тексты: блоги, книги, написанные на более простом языке.
  • Расположите новые предложения, используя структуры и слова, которые вы уже знаете
  • Начните писать на иностранном языке, например, попробуйте создать небольшой дневник и опишите в нем, что произошло за день, и свои мысли. Все на иностранном языке - в начале всего несколько предложений в день. Попробуйте ограничиться словами и структурами, которые вы знаете. Если вы пропустите слово, попробуйте построить ваше утверждение по-другому
  • Начните использовать язык в разговоре с иностранцами , предпочтительно в отдельных классах, где вы можете ограничить разговор тем, что вы хотите практиковать в данный момент
  • Слушай много . Тем не менее, выбирайте более простые материалы для прослушивания (например, более медленные записи «Медленный английский» или подкасты на интересующие вас темы).

Когда вы начинаете автоматизировать свои навыки, вы вдруг замечаете что-то интересное - исчезнет необходимость перевести все, что у вас в голове, с польского на иностранный язык. Вы сразу же начнете говорить на этом языке, перестанете заикаться и колебаться ...

Ваш мозг научится быстро получать информацию, поэтому вы можете общаться со своим родным языком без посредников.

Тем не менее, чтобы начать автоматизацию, вы должны уметь автоматизировать. Здесь необходимо освоить эти 20% структур, на которые приходится 80% общения. Каковы структуры? Об этом вы узнаете из следующей статьи: С чего начать изучение языка ,

Похожие

Ключи, чтобы отметить, что это?
... назад в блоге появилась запись о проблемах при маркировке образцов с фотографий ( http://www.terrarium.pl/blog/16/entry-80-jak-latwo-wpasc-czyli-o-oznaczaniu-ze-zdjec/ ). Мы знаем, как в принципе не быть идентифицированными. Сегодня, для разнообразия, несколько слов о том, как на самом деле следует отмечать образцы. Живые объекты на фотографиях, в форумах или в других местах в Интернете
Скайрим - как начать создавать персонажа: породы
... ак и в каждом выпуске серии The Elder Scrolls, мы также создаем своего собственного персонажа в Skyrim. Мы можем сделать это после небольшого введения в игру. Герой может представлять одну из десяти рас - ниже приводится краткое описание каждой из них, включая описание начальных атрибутов. Создатель
Как Echtra планирует сделать свою мечту MMO ARPG
То, что кажется вечным, мы поговорили с Максом Шефером и Runic Games после анонса Torchlight 1 и о том, как конечной целью IP было превратиться в MMO. Это всегда было целью злополучного побочного проекта Mythos в Flagship (также с участием Макса Шефера), но мы все знаем, что Flagship никогда не смог получить Mythos туда, куда он хотел. Руник хотел сделать Hob, а Макс все еще хотел сделать ту MMO
Предложение польских электронных книг в Google Play, то есть вы должны начать с чего-то
... как вы знаете, я не считаю чтение на светящемся экране смартфона или планшета приятной работой. Я сторонник специализированных устройств с экраном из электронной бумаги, таких как даже устройства чтения Kindle. Для чтения книг с ЖК-экрана лучше подходят даже экраны бюджетных ридеров компании "Буш" от Allegro. Так что побудило бы меня использовать Google Play? В общем, мне сложно найти причину.
World 3 level 1 long jump как ты это делаешь?
... вых приставок или компьютерных играх. Так что задайте свой вопрос Mario Forever для ПК и получите ответы от других игроков или ответьте на вопросы и поделитесь своими впечатлениями и опытом с остальным игровым сообществом. Коробка и детали Разработчик: не установлено Издатель: Не указан Жанр: не указан
Как получить детективную лицензию?
... нас. Трубка во рту, длинный тряпка, лупа, красивые усы и многочисленные приключения. Там были Пуаро, Коломбо, Холмс, Монах, это была моя очередь. Однако возникает вопрос: с чего начать? В статье вы узнаете, как получить детективную лицензию и как начать свою карьеру в этой конкретной профессии. Как выглядит работа детектива? На образ работы детектива сильно повлияла литература и кино. Это правда, что эта работа может быть очень захватывающей, но стоит знать, что на самом
Игроки Mortal Kombat X выясняют, как бороться, как Рейн, Барака и Синдел
... ас есть любимый персонаж в Mortal Kombat X, который невозможно воспроизвести? Благодаря некоторым хитрым игрокам, вы можете играть за них, используя довольно простой трюк. Mortal Kombat X имеет довольно много прачечных списков игровых персонажей, но все же странно видеть некоторых заметных персонажей из этой серии
«Встаю»: как запертый граффити-художник вдохновил невозможное
Все началось с свидания. Мик Эбелинг, исполнительный продюсер и владелец анимационной студии из Венеции, штат Калифорния, нанял няню и пригласил свою жену-режиссера Кески на арт-шоу. То, что могло быть просто приятным вечером, потраченным на то, чтобы потягивать вино и смотреть на красивые картины с вычурными шутками, превратилось в пятилетнее путешествие, которое привело к тому, что замкнутый художник смог проявить себя, создать революционную технологию и
Как просмотреть заблокированную фотографию профиля на Facebook
... как заблокировать свои фото на фейсбуке , Сегодня вы можете увидеть, как просматривать фотографии на Facebook, несмотря на блокаду. Многие пользователи Facebook блокируют свои профильные изображения, чтобы
Что такое Xbox Live Gold и почему вас это волнует?
... вы были готовы к работе. Затем появился Интернет, и все стало намного сложнее. Большая часть этой сложности заключается в том, что если у вас есть крупная игровая консоль, вам теперь нужно решить, стоит ли подписываться на услуги, предлагаемые Microsoft и Sony. Мы расскажем об услуге Sony PlayStation Plus в другой статье, но если у вас есть Xbox One или Xbox 360 и вам интересно узнать о Xbox Live Gold, читайте дальше. Что такое Xbox Live Gold? Xbox Live Gold - это
Давайте поговорим об этой фантастической Соло: Камея Звездных войн.
... натов «Звездных войн» Дартом Молом, которого снова играет Рэй Парк. Если вы смотрели только фильмы «Звездных войн», то в вашем последнем воспоминании о Дарте Моле он видел, как он упал до полной смерти после того, как Оби-Ван Кеноби разрезал его пополам в конце Эпизода I: угроза фантома. Вы можете увидеть всю камео, опубликованную IGN перед цифровым выпуском фильма 14 сентября. Вот , Однако, если бы вы смотрели серию «Звездные войны:

Комментарии

Как насчет того, когда энтузиазм отрасли не совпадает с энтузиазмом публики?
Как насчет того, когда энтузиазм отрасли не совпадает с энтузиазмом публики? Когда что то типа Город в огне случается - даже если это не ваш клиент - это влияет на вас? В качестве предостережения позвольте мне сказать, что я не читал эту книгу. Но когда у вас есть ценник в 2 миллиона долларов
Что если бы вы могли предотвратить депрессию или, скажем, расизм, не меняя ничего в личностях людей?
Что если бы вы могли предотвратить депрессию или, скажем, расизм, не меняя ничего в личностях людей? Ты это сделаешь? Этот разветвленный диалог с умным, неосуждающим ИИ был настолько хорошо продуман и интересен, что превратил всю игру в своего рода философский эксперимент, который заставил меня задуматься - и много раз перезагружать сохраненную игру. - Сачка Дюваль
А что это за зверь был?
А что это за зверь был? Это был лев, самый обычный лев в мире. К счастью, с кем-то ничего не случилось. Еще одним любопытством, которое он процитировал по случаю этого интервью, было действие во время творческого процесса второго издания AoE. Единка добилась успеха, у них была конкретная идея и рынок, но окончательного соглашения между Ensemble и Microsoft не было. Компания Билла Г. затягивала разговоры, поэтому в какой-то момент Тони Гудман и его команда решили сдержать довольно радикальные
Как вы думаете, Microsoft недооценила, сколько людей используют Kinect со своими Xbox One и насколько это стимул купить Xbox One для многих потребителей?
Но это еще не все - это не было бы подходящим селфи без фильтра в стиле Instagram, верно?
Но это еще не все - это не было бы подходящим селфи без фильтра в стиле Instagram, верно? Вот почему вторая миссия в серии « Объектив Некоторые Руки »Дает вам возможность заработать Комплект для обновления объектива SELFIE который превращает ваш оригинальный предмет в SELFIE камера Mark II , Это, как нам сказали, поставляется с тремя фильтрами:
Предположительно на японском языке, потому что в противном случае, во что именно вы играете?
Так что же значат люди, которые хотят думать на английском или немецком? Они хотят перестать переводить в своей голове с польского на язык, который они изучают. Чтобы достичь этого, нужна одна вещь, освоение которой становится решающим на уровнях B1 и B2. Начнем с самого начала. Чему вы должны научиться на уровнях А1 и А2? Представьте, что вы хотите выучить новый иностранный язык. Выберите язык, который
Когда вы покупаете компьютер или смартфон, вы всегда консультируетесь с кем-то, кто заботится и понимает эти вещи, не так ли?
Когда вы покупаете компьютер или смартфон, вы всегда консультируетесь с кем-то, кто заботится и понимает эти вещи, не так ли? «А с автомобилями это еще сложнее, потому что каждый из них уникален. Горько извините, если рядом нет специалиста. Это опыт и знания, накопленные годами. «Даже если у вас есть некоторая информация по этому вопросу, вы, вероятно, этого не стоите - автомобильные технологии постоянно меняются. Механики знают и другие очень полезные вещи, например,
Так что в «Ведьмаке», окружающие звуки, стрела или разбитая кружка, это не ты?
Так что в «Ведьмаке», окружающие звуки, стрела или разбитая кружка, это не ты? Нет, это отдельная команда. Что если бы ты был собой? Если бы мне пришлось, я бы мог это сделать, но, конечно, я бы не сделал это сам. Создание такой большой игры, как «Ведьмак», - головокружительная задача, и на это может потребоваться десять лет. Вот почему у нас есть команда классных звукорежиссеров в CD Project. Именно они совместно работают над созданием
Что вы должны сделать, чтобы бесплатно играть в полную легальную версию The Sims 4 на вашем компьютере?
Что вы должны сделать, чтобы бесплатно играть в полную легальную версию The Sims 4 на вашем компьютере? Иметь или создать учетную запись на платформе Origin. Процесс создания аккаунта прост, через несколько минут мы будем готовы к игре. Затем мы можем загрузить полную версию последних симов на наш компьютер. После запуска игры на нашем компьютере у нас есть 48 часов, чтобы поиграть с The Sims 4. По истечении этого времени мы сможем купить полную версию игры или отказаться от развлечений.
В таком случае, как вы можете позволить ZygZak вести игрока на подиуме, а не его соперников?
В таком случае, как вы можете позволить ZygZak вести игрока на подиуме, а не его соперников? Единственная возможность увеличить скорость - это нитро / форсаж. Этот использует специальный ремешок, который заполняется, делая много необычных действий на трассе. Например, движение на заднем ходу, маневрирование на двух колесах, разбивание ящиков или прыжки и выполнение воздушной акробатики. Любой такой опасный маневр наполняет нитробак, что позволяет вам оставаться впереди конкурентов.
Вы не знаете, как отличаются их методы?
Вы не знаете, как отличаются их методы? Я приглашаю вас сделать краткий обзор - мы постараемся показать, на чем основаны различные методы печати и какие проекты лучше всего использовать. Проверьте это сейчас!

На каком языке вы думаете?
Чему вы должны научиться на уровнях А1 и А2?
А вы?
Что и как автоматизировать?
Как это сделать точно?
Хотите начать думать на иностранном языке?
Но вам интересно, что это на самом деле значит?
Когда муж объявит о прибытии своей свекрови на долгие выходные, вы будете сердиться на эту идею в своей голове на английском языке?
Или вы планируете следующую поездку в горы по-французски?
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?