Ключи, чтобы отметить, что это?

Некоторое время назад в блоге появилась запись о проблемах при маркировке образцов с фотографий ( http://www.terrarium.pl/blog/16/entry-80-jak-latwo-wpasc-czyli-o-oznaczaniu-ze-zdjec/ ). Мы знаем, как в принципе не быть идентифицированными. Сегодня, для разнообразия, несколько слов о том, как на самом деле следует отмечать образцы.
Живые объекты на фотографиях, в форумах или в других местах в Интернете часто помечаются как специальные , иногда без отражения. Человек, который делает предложение, обычно не сталкивается с проверенными онлайн-сервисами или книгами. И информация в интернете может быть неправильной, фотографии плохо подписаны и т. Д. Google не может быть последним оракулом здесь. Я опускаю проблему отсутствия видимости многих функций, которые позволяют мне выделять определенный жанр. И поэтому кто-то, бросивший изображение хищного фунта, почти наверняка получит ответ, что «он на 100% деревянный» (по словам Lithobius forficatus ). Хотя автор, пишущий ответ, вероятно, не осознает, что это может быть даже другой вид, и самих лифобийцев более 30 видов в нашей фауне. Размещая фотографию угла, Tegenaria atrica обычно отвечает. По статистике, это может быть правдой, потому что это самый распространенный вид. Тем не менее, было много неопознанных, родственных видов, даже из других типов. Как видите, все ненадежно, и я также испытываю различные ошибки калибра в таких ситуациях.
Чтобы избежать ошибок, вам нужна вполне конкретная ситуация. В идеале вам понадобятся: образец, микроскоп (желательно стереоскопический, так называемый бинокль) и соответствующая литература. Когда эти три условия выполнены, и в дополнение к этой договоренности, человек, знакомый и помеченный, уже великолепен. К сожалению, ситуация не встречается в 99% случаев. Но, возможно, можно увеличить эти шансы? Ключи будут полезны для этого.
Так, каковы ключи? Ключи к маркировке являются основой для работы каждого специалиста, занимающегося общеизвестной фаунистикой, ботаникой, протозоологией и т. Д. Короче говоря, они являются своего рода рецептом, позволяющим достичь уровня идентификации, который нас интересует, чаще всего исследуемого вида организма. Существует много типов ключей, но самый простой - создать и использовать дихотомический ключ. Он заключается в том, что мы объединяем две противоположные черты. Исключая следующее, мы переходим от общих особенностей к очень конкретным. Окончательный результат должен дать нам бесспорный ответ на вопрос, который нас беспокоит - что это за жанр?
Конечно, это не всегда возможно идентифицировать. Ключ неточен, виды крайне плохо различимы, согласно разные ключи классифицируются по-разному. Тем не менее, это не предмет этой записи. Посмотрим скорее, как такой ключ может работать «в бою». Мы будем использовать электронную версию простого и качественного ключа для определения водных беспозвоночных от Анджея Клодзейчика, Павла Коперского и Мачея Каминьского. Полная версия доступна по адресу: http://www.wigry.win.pl/makrofauna/ , Хорошо откройте его в новой вкладке или окне и следите за дальнейшими шагами разметки.



Наш образец будет водным насекомым с фотографии. На первый взгляд жук. Но, конечно, мы постараемся убедиться. Большинство клавиш богато проиллюстрированы, так что конкретные ключевые функции четко отображаются и дают большую уверенность в знак. Стоит сравнить описания с рисунками, хотя вы не должны делать ярлыки и отмечать образцы только после рисунков. Тогда легко ошибиться.
Сначала мы используем общий ключ ( http://www.wigry.win.pl/makrofauna/16.htm ). Мы ориентируемся на следующие шаги.

  • Начнем с пункта 1б. Мы видим, что тело не колонизировано, хорошо видно невооруженным глазом (исключаем пункт 1а), переходим к пункту 3.
  • Это организм с двусторонней симметрией (исключите радиальную, точка 3а) и перейдите к 4.
  • Наше тело не имеет оболочки. Его «броня» тоже не подходит под описание. Мы собираемся указать 7.
  • На этом этапе мы должны определить, имеет ли наш образец броню «с двойной броней». Поскольку мы не наблюдаем такого явления, мы переходим к пункту 8.
  • Тело, безусловно, имеет сегментированные ноги - точка 9.
  • Наш образец имеет четко сегментированный живот и туловище (это видно снизу). Количество промежностных ног составляет менее 4 пар. Конечно, не паукообразный (9а). Мы собираемся указать 10.
  • Наш образец имеет 3 пары ног. Ура! Мы уже знаем, что наш образец насекомое. Кто-то может спросить. почему это должно быть очевидно? Это было насекомое, которое мы знали раньше. Но будет ли для нас одинаково очевидным назначение губки, губки и супруга? Это не имеет значения, мы заинтересованы в большей точности. Мы принимаем участие, посвященную насекомым ( http://www.wigry.win.pl/makrofauna/50.htm ).

htm   )

Автор: Фото E van Herk (Пользователь Evanherk) в en.wikipedia [Общественное достояние], через Wikimedia Commons


В этой части мы попытаемся отметить уровень заказа нашего образца. Во-первых, нам нужно определить этап развития насекомого, который направит нас к правильной части ключа.

  • Образец имеет способность двигаться (1b), поэтому мы переходим к точке 2.
  • У тела есть ноги, поэтому мы собираемся указать пункт 4.
  • Мундштук кусается, с хорошо развитыми челюстями - точка 7.
  • И мы достигли важной ключевой особенности. Образец имеет закаленные крылья (первая пара, которая покрывает его живот). По сравнению с предыдущим мундштуком, мы можем быть уверены, что это жук. Молодцы. Мы достигли уровня заказа.

Мы не будем почивать на лаврах, может быть, даже точнее. Идем к правой части ключа ( http://www.wigry.win.pl/makrofauna/84.htm ).

  • Жуки-жуки лишены выпуклостей, они в основном нитевидные. Так что это конечно не лужа. Наш следующий пункт 2.
  • Поэтому у свиньи у образца нет пункта 3.
  • Усики длиннее головы - точка 5.
  • Если мы посмотрим на низ тела, мы увидим отсутствие таких высокоразвитых тазобедренных суставов. Поэтому он не является представителем стропильных жуков. Мы переходим к пункту 6.
  • У нашего насекомого нет задних ног, поэтому мы можем сказать, что оно принадлежит семейству поплавков.

Кроме того, по крайней мере, с помощью этого ключа у нас нет возможности пометить образец дальше. Те, кто заинтересован в более точной идентификации, уже должны занять более специализированную должность: Galewski K. 1971. Floats - Dytiscidae. Ключи для маркировки насекомых в Польше, часть XIX, з. 7, Варшава. Полный набор ключей можно найти на общедоступном сервере: http://156.17.59.206/KLUCZE%20DO%20OZNACZANIA%20OWADOW%20POLSKI/ (или точнее этот ключ: http://156.17.59.206/KLUCZE%20DO%20OZNACZANIA%20OWADOW%20POLSKI/070_XIX_7.pdf ).

  • Потянув правильную позицию, мы переходим на страницу 19. Начинаем с начала ключа. Первой особенностью является видимость диска, небольшой пластины у основания крышек. Поскольку вы можете видеть это, мы переходим к пункту 4.
  • Еще одна особенность, которая не очень хорошо видна на снимках, - это отсутствие глаз. Схема круглая, поэтому мы уверены, что это представитель подсемейства Dytiscinae.
  • Переходим к правильной части ключа (стр. 94). Мы наблюдаем крылья бюста. Они довольно широкие, поэтому мы идем к пункту 2.
  • Соблюдая пропорции в построении задних ног и шипов на них, мы достигаем уровня племени. Если мы покидаем племя Cybisterini, у нас есть определенность относительно вида - это расплавление ( Cybister Laterimarginalis ). В нашей фауне только один вид. Если это пловец ( Dytiscus из Dytiscini), дело усложняется, и нам нужно внимательнее присмотреться к нижней части тела. В зависимости от общей формы тела, структуры и окраски лба и формирования хвостатого процесса, мы можем прийти к конкретному виду. Всего их 7. В нашем случае это D. marginalis , но не всякая информация может быть получена.

Ваше обозначение должно быть сопоставлено с подробным описанием. Если все правильно (структура тела, характеристики, период появления, предпочтительная среда обитания), мы можем быть уверены в идентификации. Вы также можете подтвердить свой набор текста в группе специалистов. Когда мы находим совершенно новый для Польши вид или крайне редкий, стоит попробовать. Также необходимо несколько раз пройтись по маркировке, чтобы мы не ошиблись. Чаще всего это так, но интересные ситуации также не исключены.
Вооружившись этим знанием, мы можем видеть, что, с одной стороны, маркировка не является простым и банальным вопросом. На самом деле идентификация по фотографиям - это своего рода лотерея и требует много критики. С другой стороны, это не секретное знание. Каждый, после некоторого времени и приобретения опыта в определении, может стать достаточно беглым. Наблюдая за сотнями организмов, создавая сравнительную коллекцию, вы, скорее всего, можете обозначать разные образцы без использования ключа, но всегда без гарантии 100%.

Похожие

Что такое Xbox Live Gold и почему вас это волнует?
... это консоль и игра, и вы были готовы к работе. Затем появился Интернет, и все стало намного сложнее. Большая часть этой сложности заключается в том, что если у вас есть крупная игровая консоль, вам теперь нужно решить, стоит ли подписываться на услуги, предлагаемые Microsoft и Sony. Мы расскажем об услуге Sony PlayStation Plus в другой статье, но если у вас есть Xbox One или Xbox 360 и вам интересно узнать о Xbox Live Gold, читайте дальше. Что такое Xbox Live Gold?
Breach - это асимметричный сканер подземелий от бывших разработчиков BioWare
QC Games - студия, в которой работают бывшие разработчики BioWare, и которая очень усердно работает над Breach, как сообщает PC Gamer. Разрыв - это асимметричный сканер подземелий, который происходит в будущем, «когда разрушаются барьеры между тайным и мирским». Мир представляет собой «гибрид высоких фантазий и технологий киберпанка». В игре четыре игрока выбирают
Это было крупнейшее событие в Польше! Смотрите видео отчет!
В субботу 27 февраля состоялся Великий Финал Партийного Вызова от Desperados! Мы передали его в прямом эфире на WP и o2 порталах. Посмотрите, как сотни людей играли в Институте энергетики, и узнайте, кто выиграл титул Чемпиона Польши среди создателей событий! Десперадос пресс материалы За звание польского чемпиона создателей событий они соревновались: Flirtini, Mewa Towarzyska, Szpadyzor Records и Wiadomo. Это было событие, которое еще не проводилось
Пятница 13-я игра, чтобы получить обновление двигателя
Что гости делают с подарками от принца и принцессы Сассекс?
... что льняные подарочные пакеты не доходили до 600 родственников и друзей Меган Маркл и принца Гарри. Они предназначались для других гостей, которые, как выясняется, решили заработать королевский праздник. Некоторые из них решили продавать подарки через сайт аукциона eBay. По данным CNBC, самый дорогой аукцион, рекламируемый как «кусочек истории», достиг значения более 13 тысяч. долларов. Ниже приведена фотография примера аукционов, которую можно найти на сайте аукциона eBay.
Что квартира Deus Ex: Mankind Divided говорит об Адаме Дженсене
... этот показывает спальню Дженсена. Кто бы жил в такой квартире? Ах, совершенно здоровое зрелище двух пустых бутылок Джека Дэниелса в пределах досягаемости кушетки. Еще одна бутылка и наполовину наполненный стакан у кровати во втором произведении концептуального искусства. Дженсен всегда имеет виски в пределах
World 3 level 1 long jump как ты это делаешь?
Сервис вопросов и ответов (Q & A) позволяет задавать вопросы о видеоиграх для игровых приставок или компьютерных играх. Так что задайте свой вопрос Mario Forever для ПК и получите ответы от других игроков или ответьте на вопросы и поделитесь своими впечатлениями и опытом с остальным игровым сообществом. Коробка и детали Разработчик: не установлено
Давайте поговорим об этой фантастической Соло: Камея Звездных войн.
... чтобы увидеть, где они берут персонажа Кира. Она показала себя вполне воюющей стороной, и потенциальная женщина-ситх (если она действительно готовится к этому) - это не то, что мы видели на большом экране раньше. Кроме того, это так здорово, что Дарт Мол вернулся на большой экран. Его бой с Оби-Ваном и Куай-Гон Джинном в «Призрачной угрозе» до сих пор остается одним из моих любимых сражений на световых мечах. Надеюсь, нам не придется долго ждать, чтобы узнать, что будет дальше. Впервые
ОРЛАНДО - Человек, который говорит, что он был стрелком Орландо Омар Матин, говорит о нападение н...
ОРЛАНДО - Человек, который говорит, что он был стрелком Орландо Омар Матин, говорит о нападение на ночной клуб Pulse, в результате которого 49 человек погибли и десятки получили ранения , В интервью с ведущей Univision Марией Еленой Салинас, человек - которого называли «Мигелем» для защиты своей личности - сказал, что впервые встретил Матеина в приложении для знакомств геев Grindr. Отчет: Человек
... что хочет заработать немного денег во время беременности. Деньги, которые она заработала на нелегальном б...
... что хочет заработать немного денег во время беременности. Деньги, которые она заработала на нелегальном бизнесе, теперь должны быть оштрафованы.
... этому, если вы купите игру за 50 долларов с zGold, вы заработаете 5000 zSilver. Эта страница была разработана...
... этому, если вы купите игру за 50 долларов с zGold, вы заработаете 5000 zSilver. Эта страница была разработана для сторонних партнеров Razer, и неясно, останется ли структура идентичной для покупок в Razer Game Store.

Комментарии

Что, у Орды еще нет собственного игрового Твиттера?
Что, у Орды еще нет собственного игрового Твиттера? (с помощью PetaPixel Избранные изображения через IGN ) Вы следите за Мэри Сью на щебет ,
Что тебя волнует на будущее?
Что тебя волнует на будущее? Я очень взволнован писателем научной литературы по имени Флоренс Уильямс Автор первой в истории окружающей среды человеческой груди, которая получила премию LA Times. Ее следующая тема - как жизнь на природе делает вас умнее и креативнее. Это возвращается к желанию быть связанным с книгами, которые изменяют способ, которым вы видите мир. Эта часть никогда не устареет. Это интервью
Что будет отличительной чертой в киберпанке?
Что будет отличительной чертой в киберпанке? Отличительной чертой, конечно же, является наш целевой план. Я всегда хочу найти уникальный рецепт, в который никто не попадал или ранее не выступал в таких масштабах. Теперь мы не должны говорить ничего другого, кроме того, что в случае с киберпанком у нас точно так же. Компонент X, который каким-то образом отличает нас от всех остальных. Тем не менее, это будет проверено игроками, когда появятся новые материалы, геймплеи,
Что вы должны сделать, чтобы бесплатно играть в полную легальную версию The Sims 4 на вашем компьютере?
Что вы должны сделать, чтобы бесплатно играть в полную легальную версию The Sims 4 на вашем компьютере? Иметь или создать учетную запись на платформе Origin. Процесс создания аккаунта прост, через несколько минут мы будем готовы к игре. Затем мы можем загрузить полную версию последних симов на наш компьютер. После запуска игры на нашем компьютере у нас есть 48 часов, чтобы поиграть с The Sims 4. По истечении этого времени мы сможем купить полную версию игры или отказаться от развлечений.
Но вам интересно, что это на самом деле значит?
Но вам интересно, что это на самом деле значит? Когда муж объявит о прибытии своей свекрови на долгие выходные, вы будете сердиться на эту идею в своей голове на английском языке? Или вы планируете следующую поездку в горы по-французски? Не совсем. Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?», Я знаю, что это нечто совершенно другое. Подумай внимательно ... В чем проблема этого человека
Что еще мы можем сделать, чтобы лучше подготовиться к роли детектива?
Что еще мы можем сделать, чтобы лучше подготовиться к роли детектива? Конечно, стажировка или работа в авторитетном детективном агентстве - определенно лучшая идея для новых детективов, чем действовать самостоятельно. Благодаря этому мы не только получаем правильные ноу-хау и контакты, мы узнаем этику детективной работы, но нам также не нужно беспокоиться о привлечении клиентов, что в случае работы в одиночку может стать большой проблемой. В работе детектива, как и во многих других
«Я был похож, что ты имеешь в виду, что ты не можешь говорить с ним?
«Я был похож, что ты имеешь в виду, что ты не можешь говорить с ним? Это не правильно », - говорит Эбелинг, который ошибочно полагал, что адекватные системы связи были доступны для людей с БАС. Вместо этого TEMPT и его семья общались через элементарную систему, в которой он произносил слова, указывая глазами на буквы на бумаге - подумайте Дайвинг Белл и Бабочка . «Это был один из тех моментов, когда вы понимаете что-то, чего просто не должно быть; это не то, что должно быть ограничено
Что-то, что также стоит отметить?
Что-то, что также стоит отметить? Процедурное создание подземелий / карт все еще является важной частью игры. Одна из моих наименее любимых частей Diablo 3 - это то, как далеко игра удалена от рандомизированных подземелий. Я любил исследовать новых местных жителей в Torchlight 1 и 2 и в Path of Exile, поэтому я рад сообщить, что такая же практика встряхивания будет присутствовать в Torchlight Frontiers. Будут классы, деревья талантов и все такое хорошее, и основное внимание на снаряжении
Что такое Большая туманность Ориона?
Что такое Большая туманность Ориона? Это объект каталога Мессье, помеченный M42. Мы имеем дело с чрезвычайно плодородной областью, в которой формируется несколько сотен звезд. Благодаря космическому телескопу Хаббла, мы можем видеть это так:
Что касается проектов, над которыми они работали и которые не были реализованы?
Что касается проектов, над которыми они работали и которые не были реализованы? Здесь есть немного разнообразия. Вы знаете «Титана» от Blizzard, те потенциальные ММО, которые были отменены, а некоторые элементы были переданы в дар более позднему Overwatch? Ну, у ансамбля также был свой собственный Титан, который также должен был быть MMO и который был даже раньше, чем «титан метелицы». Но команда Гудмена не собиралась уничтожать стратегическую «эпоху империй», превращая ее в многопользовательский
Предположительно на японском языке, потому что в противном случае, во что именно вы играете?

Но, возможно, можно увеличить эти шансы?
Так, каковы ключи?
Окончательный результат должен дать нам бесспорный ответ на вопрос, который нас беспокоит - что это за жанр?
Почему это должно быть очевидно?
Но будет ли для нас одинаково очевидным назначение губки, губки и супруга?
Что такое Xbox Live Gold?
Кто бы жил в такой квартире?
Что, у Орды еще нет собственного игрового Твиттера?
Что тебя волнует на будущее?
Что будет отличительной чертой в киберпанке?