«Академия джедаев» была игрой, которая помогла мне выйти из шкафа

Давным-давно (но не в далекой-далекой галактике) видеоигра стала катализатором моего неумелого спотыкания из шкафа. Когда я был подростком, я был постоянным участником онлайн-серверов Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy , весьма посредственной игры, которая вопреки всему развивала самоотверженное сообщество. Это был летний вечер, и я подумал о том, чтобы пролить такие невероятные бобы моим строго религиозным родителям или болтать со школьными друзьями, рассказывая кучу случайных интернет-ботаников, которые казались наименее опасными. С горсткой нажатий, я был вне.

То, что произошло потом, было непостижимо для моего подросткового мозга. Никто не поворачивался спиной к стене, чтобы избежать грядущего светового меча. Никто сразу не назвал меня "Manakin Guystalker" или "Obi Wanty Knobby". Никто не запускал коварный камень в мою голову из окна второй истории школы. Вместо этого меня встретили серией коротких, но одобрительных ответов, в которых говорилось, что я храбрый, все еще желанный и, что самое главное, поддерживаю очередь на следующий поединок на световых мечах - мое имя было названо.

Каким-то образом эта реакция превзошла даже мои фантазии о лести и конфетти. Я был просто еще одним выродком, притворяющимся джедаем, который случайно откопал мальчика-джедая. В мире за пределами видеоигр я постоянно боялся. Боюсь, что тебя раскроют или, что еще хуже, осудят. Гильдия предоставила место, где ничего из этого не имело значения. Я мог бы заниматься деятельностью, которую большинство других подростковых подростков считали само собой разумеющимся. Я сплетничал с Эовин, 18-летней немкой, о знаменитостях. Я говорил с искренностью о стрессах, постоянно скрывающих мою истинную натуру. Мнимое пространство дало мне очень реальные, очень формирующие переживания.

Давным-давно (но не в далекой-далекой галактике) видеоигра стала катализатором моего неумелого спотыкания из шкафа

Скриншот из фильма "Звездные войны: рыцарь-джедай: Академия джедаев"

В конце концов, Академия джедаев даже предоставила мне первый вкус отношений. Воодушевленный моим собственным признанием, еще один подросток, известный как Дарт Таннер (да, ситх, но тоже очень милый), также вышел в группу. Мы проводили вместе часы на сервере, а затем в AOL Messenger, взволнованно пожирая историю жизни друг друга, оставляя каждый разговор более взволнованным, чем предыдущий. Неважно, что он жил в Огайо, а я в мрачном городе в Уэст-Мидлендсе; Я испытывал небольшой кусочек нормальности, который все мои сверстники считали само собой разумеющимся, и к которому мой доступ был иначе заблокирован. Жизнь была изменена одним игровым сервером и добрыми людьми, которые управляли им.

Излишне говорить, что преимущества моей новой онлайн-жизни вскоре перетекли в реальный мир; шлюзы открылись. Вскоре после выхода в Академию джедаев я открылся своим друзьям, сестре и, в конце концов, родителям. По сей день я не уверен, как долго я бы задержался в шкафу, будучи убежденным в своей собственной мерзости, если бы я не набрал необходимой смелости в тот роковой день.

После этого невероятного события отношения между моими сексуальными предпочтениями и играми, в которые я играю, стали более чреватыми. Мир онлайн-игр помог мне выйти из шкафа, только чтобы попытаться совершить переворот и через несколько минут вернуть меня обратно. Как я быстро обнаружил, маленький дружественный сервер малой игры «Звездных войн» - «Шире» для остальной части интернет-мордора.

Статья продолжается после видео ниже

Попробуйте войти в League of Legends, и вы скоро познакомитесь с повсеместной привычкой избивать геев. Когда что-то идет не так, как это часто случается в онлайн-играх, поток слабо выраженной гомофобии прорывается вперед. Вы редко просто «n00b», вы «гей n00b» или, если вы достаточно глупы, чтобы прыгнуть на сервер в Северной Америке, вы почти наверняка «педик». Это все, прежде чем вы объявите, что вы гей и считаете такие разговоры оскорбительными. Эта конкретная ошибка совершается только один раз.

Чем больше я отождествлял себя с «геем», тем больше я осознавал, насколько де-факто являются гетеронормативные однопользовательские игры, и как отчаянно страдает их одержимость гипермаскулинностью. Возможно, именно поэтому я всегда находил молчаливых или безымянных героев наиболее захватывающими, поскольку можно проецировать на них женские аспекты моей самости, не чувствуя, что я лично оскорбляю создателей. Даже когда персонажи в играх имеют однополые увлечения, он никогда не чувствовал себя представителем какого-либо романа, который я испытал. MASC-для-MASC любовь Шепарда в Mass Effect 3 была такой плохой имитация близости , найденной в плохо действовали порно.

И все же я не смог забыть одну видеоигру, которая научила меня принимать себя. Так много игр принесли в мою жизнь богатый опыт, который изменил мой образ мышления или захватил меня своей беспрепятственной сообразительностью, но в этой области игры с тех пор так и не вышли.

И все же мир меняется, я это знаю. Игровая культура объединяется с тем, что я не решаюсь назвать «мейнстримом» с постоянно растущей скоростью. При этом все больше и больше субкультур оказываются в пределах досягаемости. В последнем сезоне «Drag Race» RuPaul приняли участие две королевы с внешностью, вдохновленной аниме, комиксами и видеоиграми. Состав Game of Thrones был представлен как часть Overwatch Пиар-ход , Это не колокол смерти для карьеры Зака ​​Эфрона, что он был сфотографирован как часть Выставка Electronic Arts на выставке E3 2016 , Впервые в истории сообщества допустимо интегрировать «геймера» во множество идентичностей, которые любой человек поддерживает за один раз.

Что касается гей-геймеров, сообществу еще предстоит пройти долгий путь. Давайте не будем упоминать онлайн-событие двухлетней давности, которое рифмуется с «LamerLate», и линии разломов, которые он обнаружил в тонкой психике сообщества. Со своей стороны, с тех пор я вступил в ЛГБТ-общество под названием LDNGaymers , Мы собираемся вместе, мы играем в Mario Kart, мы спорим, был ли Mass Effect 3 дерьмом или нет (это было), и, самое главное, мы счастливо живем в двух пространствах одновременно, ни разу не задаваясь вопросом, принадлежим ли мы странному, дружественному к консоли пространство.

Мы будем идти в Лондонская гордость в полном игровом косплее. Серверы DOTA 2 , вероятно, никогда не покажут мне познавательный опыт, как это случилось с Академией джедаев, но мне все равно, потому что игры снова приближают меня к людям и учат меня любить себя.

@assassinstweed

Больше от VICE Gaming:

Мы поговорили с одним из создателей «Ракетной лиги» об успехе игры и о том, что будет дальше

'Crash Bandicoot', 'Uncharted 4' и 20-летний пробел в моих игровых знаниях

Автор комиксов Саймон Фурман обсуждает три десятилетия трансформеров

Похожие

Интуиции о покупке подержанного автомобиля
... мне сделать хорошую сделку. - Это хорошая идея, чтобы проверить у нового автосалона и проверить, есть ли автомобиль с небольшим косметическим повреждением от транспорта. Дефект будет устранен продавцом и при этом вы получите хорошую цену. - Официальный дилер может предложить вам еще один очень хороший вариант. Испытательные машины обычно продаются через 6 или 12 месяцев, что впоследствии избавит вас от внезапной девальвации машины. - Если вы остановите
Razer создает практически все типы периферийных устройств для ПК, которые вы можете себе представить, о...
Razer создает практически все типы периферийных устройств для ПК, которые вы можете себе представить, от гарнитуры в мышей в клавишные , но сегодня он принимает новый вызов: Steam. Да, Razer запускает собственный
Установка Movie Battles II и руководство по устранению неполадок
Это подробное руководство по установке Movie Battles II. В этом руководстве объясняется, как установить Movie Battles II на компьютерах с Windows и Macintosh. Автор Супа. Это пошаговое руководство по установке Movie Battles 2 с использованием либо архивного файла (.zip), загруженного с веб-сайта или модуля moddb, либо средства запуска, загруженного с веб-сайта. Там также должен быть включен файл readme с официальной сборкой, которая имеет аналогичную информацию. Инструкция
Sega Dreamcast - моя любимая консоль от этих невоспетых
... изводителя оборудования. Что именно пошло не так? Молодые читатели Паутины, возможно, не помнят этого, но около десятка лет назад рынок стационарных консолей был несколько более компактным. За доминирование боролись не только Sony, Nintendo и Microsoft, но и Sega. То же, что сегодня сосредоточено на создании игр из серий радио Sonic, Yakuza, Shenmue и Jet Set. У нас 1999 год. Сапковский издает «Леди озер», Польша вступает в НАТО, а в кинотеатрах

Комментарии

Академия модель?
Академия модель? Или вы просто хотите классическую модель Photon Cannon и Robotics Facility? Попробуйте их все и выберите свои любимые! Новые модели юнитов и портретов по умолчанию для многих ключевых юнитов и героев, таких как все новые юниты Тассадара и Расзагала и их портреты. Даже Алдарис получает обновление портретной модели! 4 уровень сложности: брутальный. Для тех игроков, которые хотят, чтобы сложная задача. Весь новый продвинутый ИИ для врагов, улучшающий
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?», Я знаю, что это нечто совершенно другое. Подумай внимательно ... В чем проблема этого человека (и, возможно, вас)? На каком языке вы думаете? Я часто слышу этот вопрос, когда люди узнают, что я ежедневно использую по крайней мере несколько языков. Я всегда отвечаю им, однако, одно и то же: «На польском». Как оно? Например,
«В один прекрасный день разработчик Clone Hero отправил мне сообщение и сказал:« Эй, не хочешь попробовать это в своей ленте?
«В один прекрасный день разработчик Clone Hero отправил мне сообщение и сказал:« Эй, не хочешь попробовать это в своей ленте? », - вспоминает Рай. :: Читы GTA 5: PS4, Xbox, список читов для ПК и как вводить все читы, телефонные коды и консольные команды «Я, как,« я не знаю, что это такое, давайте пойдем на это ». Я загрузил Clone Hero, и я сыграл песню,

Что именно пошло не так?
Академия модель?
Или вы просто хотите классическую модель Photon Cannon и Robotics Facility?
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?
В чем проблема этого человека (и, возможно, вас)?
На каком языке вы думаете?
Как оно?
«В один прекрасный день разработчик Clone Hero отправил мне сообщение и сказал:« Эй, не хочешь попробовать это в своей ленте?