Роберт Джонсон - автор песен, гитарист, певец - биография

  1. конспект
  2. Основные моменты карьеры
  3. Массовый призыв
  4. Смерть и Наследие

Музыкант Роберт Джонсон известен как один из величайших исполнителей блюза всех времен, признание, которое во многом произошло после его смерти в 27 лет.

конспект

Роберт Джонсон считается одним из величайших исполнителей блюза всех времен. Его хиты включают в себя « Я верю, что буду чистить свою метлу » и « Sweet Home Chicago », ставший стандартом блюза. Частью его мифологии является история о том, как он приобрел свои музыкальные таланты, заключив сделку с дьяволом. Он умер в возрасте 27 лет как подозреваемая жертва преднамеренного отравления.

Основные моменты карьеры

Музыкант Роберт Джонсон родился 8 мая 1911 года в Хазлхерсте, штат Миссисипи. Певец и гитарист, Джонсон считается одним из величайших исполнителей блюза всех времен. Но это признание пришло к нему во многом после его смерти.

За свою короткую карьеру Джонсон путешествовал, играя везде, где мог. Признание за работу Джонсона основано на 29 песнях, которые он написал и записал в Далласе и Сан-Антонио с 1936 по 1937 год. Среди них «Я верю, что буду чистить свою метлу» и «Sweet Home Chicago», ставший блюзом. стандарт. Его песни были записаны Мадди Уотерсом, Элмором Джеймсом, Роллинг Стоунз и Эриком Клэптоном.

Массовый призыв

Джонсон привлек внимание многих музыкантов и завоевал новых поклонников переизданием своей работы в 1960-х годах. Другая ретроспективная коллекция его записей, выпущенная в 1990-х годах, была продана миллионами копий.

Но большая часть жизни Джонсона окутана тайной. Часть вечной мифологии вокруг него - это история о том, как он приобрел свои музыкальные таланты, заключив сделку с дьяволом: Сон Хаус, знаменитый блюзовый музыкант и современник Джонсона, заявил, что после того, как Джонсон достиг известности, музыкант ранее был приличный игрок на губной гармошке, но ужасный гитарист - то есть, пока Джонсон не исчез на несколько недель в Кларксдейле, штат Миссисипи. Легенда гласит, что Джонсон взял свою гитару на перекресток автомагистралей 49 и 61, где он заключил сделку с дьяволом, который перенастроил свою гитару в обмен на свою душу.

Как ни странно, Джонсон вернулся с впечатляющей техникой и, в конце концов, приобрел известность как мастер блюза. Хотя его «сделка с дьяволом», о которой он сообщил, может быть маловероятной, правда, что Джонсон умер в раннем возрасте.

Смерть и Наследие

Только 27 лет Джонсон скончался 16 августа 1938 года как подозреваемая жертва преднамеренного отравления. Несколько фильмов и документальных фильмов пытались пролить свет на эту загадочную блюзовую легенду, в том числе « Не слышите ли вы вой ветра?» (1997) и Адские гончие на моем следе (2000).

»  (1997) и Адские гончие на моем следе (2000)

Марка Роберта Джонсона (Фото: через Фонд Роберта Джонсона Блюза)

Похожие

Паразиты и наследие Left 4 Dead
Я держал пари, что большинство людей вокруг этих частей пожирают Оставленные для мертвых назад, как и я. «28 дней спустя с друзьями» от Valve заразили мою жизнь хорошим годом, а более продолжительный и продолжительный год спустя только усилил болезнь. Но поскольку Valve уже несколько лет не занимается производством игр,
Премьеры игр для PS4, Xbox One и ПК
Часто говорят, что для игроков лучшее время - конец года, когда можно рассчитывать на премьеры самые интересные игры , Это не значит, однако, что в другие периоды скучно, каждые три месяца будет без сомнения. Мы представляем некоторые из самых интересных премьер-министра на PS4
Digital Foundry vs. Gran Turismo 6 • Eurogamer.net
В прошлом году исполнилось 15 лет со дня получения франшизы Gran Turismo и появления GT6, финального выхода Polyphony Digital на PlayStation 3. С тех пор, как ветеранское оборудование уже седьмой год, справедливо сказать, что у него были серьезные шансы на продвижение Платформа до предела. В GT6 появилось множество нового контента, а также многочисленные изменения и улучшения базовой технологии - мы видим самые современные функции, которых даже нет в Forza Motorsport 5 следующего поколения.
Обзор - Starcraft: массовый отзыв - Карты - Проекты - SC2Mapster
Starcraft: массовый отзыв Starcraft: Mass Recall - проект, воссоздающий классический геймплей Starcraft и Brood War, а также целые одиночные
Обзор Microsoft Xbox One: намного улучшилось, Xbox One достиг своего апогея
С E3 2015 В безопасности в зеркале заднего вида, и приближается вторая годовщина Xbox One, мы возвращаемся к пруду с домашней консолью, чтобы измерить текущую обстановку игровых консолей. Без сомнения, Xbox One пережил более значительную метаморфозу двух больших консолей с момента их выпуска в ноябре 2013 года - другой была PlayStation 4. Еще до своего запуска Microsoft начала менять философию обмена сообщениями платформы, переход от консоли, которая