Посмотрите на небо и найдите Ориона. Созвездие может удивить

  1. Как найти созвездие Ориона?
  2. Каковы секреты созвездия Ориона?
  3. Взрывоопасный Бетельгейзе
  4. Ригель светлее Солнца.
  5. Большая туманность Ориона

Вы когда-нибудь видели созвездие Ориона? Я уверен, что это так. Задумывались ли вы, какие секреты он содержит?

Когда созвездие Ориона находится над горизонтом, его нельзя спутать ни с каким другим. Чаще всего мы воспринимаем это выборочно. Мы видим семь звезд, образующих «тело» этого охотника, который должен был стать сыном Посейдона.

Сэм впервые увидел Ориона по телевизору, а не в небе. Чтобы было веселее, это произошло благодаря фильму «Рэмбо». Первая кровь »и Orion Pictures. В любом случае, посмотрите, потому что этот характерный заголовок хорошо показывает наиболее известную часть созвездия.

Как найти созвездие Ориона?

Созвездие видно на нашем небе в осенние, зимние и весенние месяцы (более или менее с октября по май). Мы не увидим его летом, потому что он "поднимается" днем. В настоящее время (т.е. в середине октября) он появляется полностью за горизонтом около полуночи. На следующем снимке экрана приложения SkyPortal показано местоположение Ориона через несколько минут после полуночи в ночь на 18 октября. Мы ищем созвездие в восточном и юго-восточном небе.

Стоит напомнить, что Орион является отличным ориентиром для ищу Плеяды, великолепный открытый кластер это можно наблюдать невооруженным глазом. Я написал вам о ней несколько дней назад.

Каковы секреты созвездия Ориона?

Когда мы смотрим на созвездие, оно, вероятно, привлечет наш взгляд трехмерным астеризмом и формирует пояс Ориона. Звезды отмечены небольшими романтическими символами ζ Ori (дзета Орионис), ε Ori (Эпсилон Орионис) и δ Ori (дельта Орионис). К счастью, у них также есть более приятные имена: Alnitak, Alnilam и Mintak соответственно. Это три самых ярких объекта на картинке ниже.

Это три самых ярких объекта на картинке ниже

Изображение пояса Ориона: Дэвид Де Мартин (http://www.skyfactory.org); Оцифрованное исследование неба, ESA / ESO / NASA FITS Liberator. Общественное достояние через Wikimedia Commons.

Я написал о трех звездах, на практике их больше. Сам Алнитак - это система, состоящая из трех объектов, а Минтака состоит из четырех.

Взрывоопасный Бетельгейзе

Сейчас мы движемся выше, чтобы найти самую интересную звезду в созвездии Ориона. Это Бетелегеза, также отмеченная названием альфа Орионис. Мы находим это очень легко. Просто посмотрите на пояс Ориона, чтобы увидеть звезду в левом углу. Когда вы посмотрите на свое зрение, вы даже заметите, что Бетельгейзе замечает свой оранжевый цвет. Сначала это кажется незаметным, но стоит помнить две вещи. Он даже в 15-20 раз массивнее нашего Солнца. Как отмечает автор блога Kwantowo.pl, если «установить» его на место Солнца, он достигнет орбиты Юпитера , Однако это не зажигает воображение больше всего.

Бетельгейзе может подарить нам чудесное космическое зрелище. Звезда умирает и прощается с нами как сверхновая. Нетерпеливые долго ждали того момента, когда альфа Орионис засияет в небе в потрясающем шоу. На Facebook вы даже можете найти событие «Взрыв Бетельгейзе одной из самых больших звезд во вселенной». Дата была указана 22 марта следующего года, но этот тип лечения можно рассматривать только как проявление сверхъестественного дара пророчества, а не научной способности предсказать, когда разразился Бетельгейзе. Да, это уже взорвалось, если мы действительно имеем честь увидеть это явление в нашей жизни. Звезда находится на расстоянии 460 световых лет от нас. Взрыв вполне может быть замечен только нашими потомками через несколько сотен или даже несколько тысяч лет. Нет просто никакого способа определить даже приблизительную дату этого «шоу».

Ригель светлее Солнца.

Ригель, также известный как бета-Орионис, - еще одна интересная звезда, о которой стоит упомянуть. Мы найдем это несколько по диагонали в Бетельгейзе. В правом нижнем углу тела охотника. Что отличает это? Прежде всего, ясность. Достаточно сказать, что звезда сияет до 60000. в разы яснее Солнца, но следует помнить, что его яркость периодически меняется. С нашей земной точки зрения, это седьмой объект на небе с точки зрения яркости. Он также расположен дальше, чем Бетельгеза, потому что он находится на расстоянии около 860 световых лет.

Большая туманность Ориона

Можно ли увидеть Большую туманность Ориона невооруженным глазом? Когда я смотрю на это без астрономических инструментов и в месте с небольшим и средним световым загрязнением, я предполагаю, что его существование больше, чем я могу видеть. Я просто знаю, где ее искать. На практике это можно увидеть только через хороший бинокль или небольшой телескоп. Что такое Большая туманность Ориона? Это объект каталога Мессье, помеченный M42. Мы имеем дело с чрезвычайно плодородной областью, в которой формируется несколько сотен звезд. Благодаря космическому телескопу Хаббла, мы можем видеть это так:

Благодаря космическому телескопу Хаббла, мы можем видеть это так:

Изображение туманности Ориона: НАСА, ЕКА, М. Робберто (Научный институт космического телескопа / ЕКА) и Космический телескоп Хаббла. Общественное достояние через Wikimedia Commons.

В туманности Ориона есть еще один объект. Был отмечен символом M43. Эта туманность де Майран была впервые обнаружена в первой половине 18 века. Вы также должны упомянуть скопление Трапеции в центре M42, тайну которого разорвал Галилей. До него считалось, что это одна звезда.

Орион восхищает по-разному и скрывает много секретов. Посмотрите на это созвездие в удобное время. Простая схема поможет вам в наблюдении и поиске объектов, описанных выше.

* Основное фото: Андреа Тосатто / CC BY ND 2.0 через Flickr

Похожие

Как получить детективную лицензию?
Станьте детективом. Это мечта многих из нас. Трубка во рту, длинный тряпка, лупа, красивые усы и многочисленные приключения. Там были Пуаро, Коломбо, Холмс, Монах, это была моя очередь. Однако возникает вопрос: с чего начать? В статье вы узнаете, как получить детективную лицензию и как начать свою карьеру в этой конкретной профессии. Как выглядит работа детектива? На образ работы детектива сильно повлияла литература и кино. Это правда, что эта работа может быть очень захватывающей,
«Встаю»: как запертый граффити-художник вдохновил невозможное
Все началось с свидания. Мик Эбелинг, исполнительный продюсер и владелец анимационной студии из Венеции, штат Калифорния, нанял няню и пригласил свою жену-режиссера Кески на арт-шоу. То, что могло быть просто приятным вечером, потраченным на то, чтобы потягивать вино и смотреть на красивые картины с вычурными шутками, превратилось в пятилетнее путешествие, которое привело к тому, что замкнутый художник смог проявить себя, создать революционную технологию и
Скайрим - как начать создавать персонажа: породы
Как и в каждом выпуске серии The Elder Scrolls, мы также создаем своего собственного персонажа в Skyrim. Мы можем сделать это после небольшого введения в игру. Герой может представлять одну из десяти рас - ниже приводится краткое описание каждой из них, включая описание начальных атрибутов.
Игроки Mortal Kombat X выясняют, как бороться, как Рейн, Барака и Синдел
У вас есть любимый персонаж в Mortal Kombat X, который невозможно воспроизвести? Благодаря некоторым хитрым игрокам, вы можете играть за них, используя довольно простой трюк. Mortal Kombat X имеет довольно много прачечных списков игровых персонажей, но все же странно видеть некоторых
Как просмотреть заблокированную фотографию профиля на Facebook
Некоторое время назад мы показали на нашем сайте как заблокировать свои фото на фейсбуке , Сегодня вы можете увидеть, как просматривать фотографии на Facebook, несмотря на блокаду.
Как Echtra планирует сделать свою мечту MMO ARPG
То, что кажется вечным, мы поговорили с Максом Шефером и Runic Games после анонса Torchlight 1 и о том, как конечной целью IP было превратиться в MMO. Это всегда было целью злополучного побочного проекта Mythos в Flagship (также с участием Макса Шефера), но мы все знаем, что Flagship никогда не смог получить Mythos туда, куда он хотел. Руник хотел сделать Hob, а Макс все еще хотел сделать ту MMO
World 3 level 1 long jump как ты это делаешь?
Сервис вопросов и ответов (Q & A) позволяет задавать вопросы о видеоиграх для игровых приставок или компьютерных играх. Так что задайте свой вопрос Mario Forever для ПК и получите ответы от других игроков или ответьте на вопросы и поделитесь своими впечатлениями и опытом с остальным игровым сообществом. Коробка и детали Разработчик: не установлено
Animal Crossing для Nintendo Switch может быть выпущен уже в первом квартале 2019 года
По словам одного из наших источников, переход к животным может произойти в Nintendo Switch немного раньше, чем ожидалось. По слухам, в выпускном окне Том Нук мог заработать уже в первом квартале 2019 года. Прошло меньше месяца с тех пор Animal Crossing
Как начать думать на иностранном языке?
Хотите начать думать на иностранном языке? Но вам интересно, что это на самом деле значит? Когда муж объявит о прибытии своей свекрови на долгие выходные, вы будете сердиться на эту идею в своей голове на английском языке? Или вы планируете следующую поездку в горы по-французски? Не совсем. Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?», Я знаю, что это нечто совершенно другое. Подумай внимательно
Blizzard выпускает новый патч Warcraft III, Турнир, как слухи о распространении ремастера
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Warcraft III по праву считается одной из лучших стратегий в реальном времени (RTS), когда-либо созданных, и фанаты требовали Warcraft IV в течение многих лет (а некоторые до сих пор так и делают). Blizzard об этом молчали, но выпустили патч для 16-летней игры и объявили турнир в первом Warcraft III International.
Как стать ярым воином - Битва за Азерот 8.2 - World of Warcraft
1. Минимизация времени простоя Применимо к большинству классов, хотя особенно актуально для Воинов Ярости, из-за зависимости от автоматической атаки для генерации Ярости и урона. Любое время, проведенное за пределами цели, - это потерянный урон, с минимальными средствами для восстановления потерянных ресурсов, в отличие от классов, основанных на энергии, которые будут продолжать восстанавливать свои ресурсы до предела. Благодаря высокой мобильности, присущей классу Воинов, можно поиграть

Комментарии

В таком случае, как вы можете позволить ZygZak вести игрока на подиуме, а не его соперников?
В таком случае, как вы можете позволить ZygZak вести игрока на подиуме, а не его соперников? Единственная возможность увеличить скорость - это нитро / форсаж. Этот использует специальный ремешок, который заполняется, делая много необычных действий на трассе. Например, движение на заднем ходу, маневрирование на двух колесах, разбивание ящиков или прыжки и выполнение воздушной акробатики. Любой такой опасный маневр наполняет нитробак, что позволяет вам оставаться впереди конкурентов.
Как выглядит работа детектива?
Как выглядит работа детектива? На образ работы детектива сильно повлияла литература и кино. Это правда, что эта работа может быть очень захватывающей, но стоит знать, что на самом деле делает детектив, и какие навыки понадобятся, чтобы хорошо выполнять эту работу. В акте о профессии детектива перечислены такие виды деятельности, как: сбор информации по гражданским делам, сбор информации об активах, платежных возможностях
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?
Когда кто-то приходит ко мне с вопросом: «Как я могу начать думать по-английски?», Я знаю, что это нечто совершенно другое. Подумай внимательно ... В чем проблема этого человека (и, возможно, вас)? На каком языке вы думаете? Я часто слышу этот вопрос, когда люди узнают, что я ежедневно использую по крайней мере несколько языков. Я всегда отвечаю им, однако, одно и то же: «На польском». Как оно? Например,
Как вам музыка из Mass Effect, относящаяся к научно-фантастическим фильмам 70-х годов?
Как вам музыка из Mass Effect, относящаяся к научно-фантастическим фильмам 70-х годов? В контексте Киберпанка 2077 я скажу «да» - конечно, я знаю, что мы будем делать, потому что мы уже делаем это. Я бы не стал искать смысл Mass Effect. Mass Effect - космическая опера. Совершенно другой жанр, чем тот, который мы создаем. Конечно, иногда мы можем вдохновляться определенным элементом, пытаться адаптировать некоторые идеи для нашего семинара, но это может быть случайным.
И как выглядел весь Dawn of Man, когда у него все еще было такое название?
И как выглядел весь Dawn of Man, когда у него все еще было такое название? Несколько фрагментов игры из периода творческого процесса всплыли на поверхность, и один относительно играбельный вариант. На начальном этапе проектирования был принят подход с более широким масштабом микроуправления. Каждый юнит в игре должен был иметь определенный статус выживания - вам нужно было есть пищу, чтобы кормить его, инструменты, позволяющие работать, или вооружаться, чтобы сражаться. Был даже счетчик масштабов
Pokemon GO PvP - как это работает?
Как уничтожить турбины в Vis Electra?
Как уничтожить турбины в Vis Electra? Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться внутри - это разрушение турбин . Остальные элементы четко обозначены красным. Разрушению турбин должно предшествовать отключение затворов, ведущих к турбинам. Элементы, которые должны быть уничтожены Сначала выключите один компьютер
Каковы наиболее распространенные мошеннические схемы?
Каковы наиболее распространенные мошеннические схемы? «Я слышал так много историй, что могу написать книгу на эту тему. Среди менее безобидных - замена шин или других частей автомобиля после того, как сделка уже заключена и часть денег переведена, Вы получаете другую машину от той, которую вы выбрали. - Возврат пробега - это почти закон. Я знаю трейдеров, которые вынуждены делать это только потому, что все остальные ведут себя некорректно. Если они не пройдут
Так, каковы ключи?
Так, каковы ключи? Ключи к маркировке являются основой для работы каждого специалиста, занимающегося общеизвестной фаунистикой, ботаникой, протозоологией и т. Д. Короче говоря, они являются своего рода рецептом, позволяющим достичь уровня идентификации, который нас интересует, чаще всего исследуемого вида организма. Существует много типов ключей, но самый простой - создать и использовать дихотомический ключ. Он заключается в том, что мы объединяем две противоположные черты. Исключая следующее,
Как украсить кухню в скандинавском стиле?
Как украсить кухню в скандинавском стиле? Множество советов по организации может иногда вызывать головную боль. Между тем, чтобы украсить идеальную скандинавскую кухню, просто следуйте 5 правилам. На кухне в скандинавском стиле преобладает белый цвет , хотя его можно разбить и на другие цвета: бежевый, коричневый, серый, пастельный синий и даже черный. Кухня должна быть в первую очередь уютной! Когда дело доходит до мебели, кухня в скандинавском
Как вы думаете, Microsoft недооценила, сколько людей используют Kinect со своими Xbox One и насколько это стимул купить Xbox One для многих потребителей?
Как украсить кухню в скандинавском стиле? Множество советов по организации может иногда вызывать головную боль. Между тем, чтобы украсить идеальную скандинавскую кухню, просто следуйте 5 правилам. На кухне в скандинавском стиле преобладает белый цвет , хотя его можно разбить и на другие цвета: бежевый, коричневый, серый, пастельный синий и даже черный. Кухня должна быть в первую очередь уютной! Когда дело доходит до мебели, кухня в скандинавском

Как найти созвездие Ориона?
Каковы секреты созвездия Ориона?
Задумывались ли вы, какие секреты он содержит?
Как найти созвездие Ориона?
Каковы секреты созвездия Ориона?
Что отличает это?
Что такое Большая туманность Ориона?
Однако возникает вопрос: с чего начать?
Как выглядит работа детектива?
Хотите начать думать на иностранном языке?